Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

63 проекта из Татарстана попали в полуфинал международной премии «#МЫВМЕСТЕ»

Татарстан вошел в топ-5 регионов-лидеров по количеству полуфиналистов международной премии #МЫВМЕСТЕ. Республику на этом этапе представят 63 проекта, из которых 20 заявок от трека «НКО», 32 заявки от трека «Волонтеры», 11 заявок от трека «Бизнес».

Полуфинал Премии состоится с 29 августа по 2 октября. На нем претенденты представят видео о своем проекте, смету и календарный план. Их будет оценивать не только федеральное жюри, но и граждане с помощью народного голосования. Победителей объявят в декабре на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Международная премия «#МЫВМЕСТЕ» — это возможность для активистов рассказать на федеральном и международном уровнях о своем социальном проекте и получить поддержку.

На региональном этапе более 7 тыс. участников из разных регионов представили свои проекты перед 800 экспертами. Всего на региональный этап Премии от Республики Татарстан было допущено 183 участника, среди которых проект Добрый край - Игелек җире» от АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан», направленный на создание условий для устойчивого развития добровольческого (волонтерского) сообщества в муниципальных образованиях республики, а также единой сетки добровольческих (волонтерских) центров в районах, проект «Дневник Диабетика» от Тимура Николаева, по которому разрабатываются бесплатные приложения для компенсации диабета и проект «Наследие в наших сердцах»  от Транснефть Прикамье, созданный для поддержки социально-значимых объектов и мероприятий культурно-образовательной направленности через крупные благотворительные проекты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев