Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Фарид Абдулганиев: Продление моратория на плановые проверки — отличная новость для коммерции РТ

Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав бизнесменов Фарид Абдулганиев назвал положительным решение Кабинета министров РФ о продлении моратория на плановые проверки среднего и малого бизнеса до конца 2022 года.

Запрет на плановые проверки среднего и малого бизнеса начал действовать в 2020 году как одна из способов помощи бизнесменов в критериях сильной эпидемии коронавирусной инфекции.

«Продление моратория на плановые проверки стало для наших предпринимателей неплохой новостью. При всем этом желаю подчеркнуть, что благодаря позиции Президента РТ Рустама Минниханова и прокурора республики Илдуса Нафикова число проверочных мероприятий бизнеса в Татарстане начало понижаться за длительное время до начала вируса Covid-19. Это стало составной частью мер по повышению качества делового климата в Республике Татарстан», пересказывает Абдулганиева его пресс-центр.
По данным уполномоченного по защите прав предпринимателей, в 2020 году в Татарстане число плановых проверочных мероприятий органов муниципального и городского контроля по соотношению с 2014 годом уменьшилось в 5 раз, до 2,8 тыс., а незапланированныхв три раза, до 12,7 тыс. Раз в год Прокуратура РТ отклоняет 50–шестьдесят процентов незапланированных проверочных мероприятий из-за их необоснованности.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей РТ отметил прагматичную позицию республиканских контрольно-контрольных органов. Как он сообщил, солидарные решения дали возможность бизнесменам в Татарстане продолжать работу в критериях принужденных ограничений. «В итоге за практически 18 месяцев с введения моратория на плановые проверки в Татарстане не зафиксировано какого-то приметного осложнения ситуации из-за нарушения бизнесменами работающих требований и правил», — подчеркивает пресс-центр.

В общем в Российской Федерации мораторий коснется приблизительно 100 тыс. субъектов малого предпринимательства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X