Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Гузель Удачина: Поправки в Конституцию важны для защиты прав ребенка и семей с детьми

Логичность закрепления в Основном законе страны приоритета поддержки семейных ценностей отметила Уполномоченный по правам ребенка в РТ.

Предложенные Президентом РФ поправки в Конституцию позволяют закрепить на самом высоком уровне приоритет защиты детей и семьи. Такое мнение ИА «Татар-информ» высказала Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина.
Поправки в Конституцию важны и значимы с точки зрения защиты прав ребенка и семей с детьми, отметила она.
Одной из важнейших частей поправок Гузель Удачина считает обозначение в качестве конституционной нормы положения о том, что дети являются одним из приоритетов государственной политики России.
Она добавила, что формулировки Основного закона отражают процессы, которые идут в стране уже несколько лет. Речь о проводимой политике в интересах защиты детства.
«Такого еще не было — поднять этот вопрос до настолько высокого уровня Конституции страны. За последнее десятилетие у нас резко выросла значимость вопросов детства», — рассказала Удачина, добавив, что процесс начался еще во время учреждения института уполномоченных по правам ребенка.
По ее словам, за последние годы в российском обществе постоянно обсуждались вопросы, связанные с правами ребенка, поддержкой семейных ценностей, также с заботой об особенных детях.
«Самое главное — эти вопросы у нас действительно решаются. И закрепление этих приоритетов в Конституции является логическим продолжением такой политики», — подчеркнула Гузель Удачина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев