Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

На сельскохозяйственной ярмарке в Казани свою сельхозпродукцию представят школы, колледжи и техникумы

Каждый муниципальный район организует свою площадку совместно с образовательными организациями.

26 сентября в Казани пройдет традиционная Республиканская ярмарка сельхозпродукции и изделий народно-художественных промыслов с участием школ и средних профессиональных учебных заведений Татарстана. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки РТ.
«Как и в предыдущие годы, каждый муниципальный район представит свою площадку совместно с колледжами и техникумами, а также со школами и учреждениями дополнительного образования», — говорится в сообщении.8
На ярмарке по доступным ценам будет предложена выпечка, консервированная и плодоовощная продукция, мед, молочные продукты, зерновые культуры, яйца, а также изделия из дерева и металла, предметы декоративно-прикладного творчества, швейные изделия и другие товары.
Кроме того, покупатели смогут приобрести поделки юных зодчих, столяров, кузнецов, гончаров, мастеров ковки, а также посмотреть творческие номера в исполнении учащихся муниципальных районов республики.
Во время ярмарки пройдет конкурс в номинациях: «За лучшее оформление ярмарочного места», «За активное участие в культурно-массовой программе ярмарки», «За лучший ассортимент выставленной продукции», «За творческий подход в продаже продукции», «За высокий уровень организации ярмарочного места».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев