Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Новую выплату для семей с невысокими доходами получили более 25 тыс. татарстанских семей

Новую выплату для семей с невысокими доходами, которая была введена по поручению Президента России Владимира Путина, получили 25 тыс. татарстанских семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, в том числе более 8,5 тыс. многодетных семей. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ.

«Семьям в Татарстане уже выплачено более 625 млн рублей. По правилам заявления на выплату могут рассматриваться до 30 рабочих дней. Семья получит соответствующее уведомление о принятом решении в личный кабинет. При одобрении выплаты деньги поступят на счет заявителя в течение пяти рабочих дней», – сказано в сообщении.

Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ. Она назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости: если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума на человека в регионе, имущество не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

Размер новой выплаты зависит от уровня дохода родителей и может составлять 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума ребенка в Татарстане.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев