Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина с Днем печати Республики Татарстан

Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации, издательской и полиграфической индустрии! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем печати Республики Татарстан!

В этот день мы чествуем тех, кто, не покладая пера, неустанно участвует в формировании информационно-коммуникационного ландшафта республики. Имеющая уникальную и богатую историю, профессия журналиста, репортера, корреспондента всегда была востребована и исключительно значима для общества. Именно поэтому, руководствуясь принципами открытости и гласности, органы публичной власти Татарстана на протяжении многих лет выстраивают эффективную транспарентную коммуникацию со всеми средствами массовой информации.

В настоящее время, в эпоху глобализации, развития новых информационных технологий республиканская журналистика продолжает расширять свои горизонты. Растет профессионализм медиасообщества, в основе которого – бесценный опыт и приверженность лучшим традициям, передаваемым из поколения в поколение. Глубокие аналитические статьи, развлекательные, научно-познавательные, культурно-просветительские передачи, детские программы – у каждого татарстанского СМИ есть свой благодарный читатель, зритель, слушатель...

В ваших руках мощное идеологическое оружие – благодаря ему вы определяете ориентиры, формируете мировоззрение, транслируете идеалы и ценности, в том числе и нашему подрастающему поколению. Ждем, что каждый из вас на информационном поле будет действовать не в погоне за рейтингами и красивой картинкой, а четко и честно, взвешенно и ответственно отражая объективную реальность. Как образно отметил советский поэт В.В. Маяковский, «Слово – полководец человеческой силы». Принимая во внимание новые вызовы, с которыми столкнулась Российская Федерация, как никогда важным становится противостояние различным фальсификациям, фейкам и откровенным провокациям. И в этом глобальном информационном противоборстве вы – наша главная опора.

Благодарю вас за преданность выбранному делу и многогранный труд во благо республики. В этот знаменательный день от всей души желаю здоровья, счастья, мира, неиссякаемой творческой энергии и новых ярких высот в профессии и в жизни!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X