Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Рустам Минниханов: Осознаю свою ответственность за судьбу республики перед каждым татарстанцем

Основные направления развития республики будут представлены в послании Государственному Совету РТ.

Избранный татарстанцами Президент РТ Рустам Минниханов поблагодарил их за оказанное доверие и сказал, что будет нести ответственность перед каждым жителем республики. Об этом он заявил на торжественной церемонии инаугурации, которая прошла сегодня в концертном зале имени Салиха Сайдашева, пишет ИА «Татар-информ».
«Принимая выбор татарстанцев, полностью осознаю свою ответственность за судьбу республики перед каждым жителем, перед будущими поколениями. Я искренне признателен Президенту России Владимиру Путину за всестороннюю поддержку, а также федеральному Правительству — за помощь и внимание к республиканским инициативам», — заявил Минниханов.
Видение будущего республики отражено в Стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года, главной задачей которой стало развитие человеческого капитала, отметил Президент.
«Мы уверено выполняем взятые на себя обязательства. Успешно реализуются национальные проекты и республиканские программы. Мы нацелены на создание условий для самореализации и раскрытия потенциала каждого человека, формирования комфортной среды для жизни», — подчеркнул Минниханов.
В своей речи Президент Татарстана отметил, что наша республика — один из динамично развивающихся регионов страны. В этом лидерстве также — результат работы всех его жителей. Отличие республики состоит в том, что она оперативно реагирует на вызовы современности, использует передовые технологии, постоянно совершенствуется в своих знаниях и плодотворно их использует.
В фундаменте достижений Татарстана — мощная экономическая база, богатое историко-культурное и духовное наследие, межнациональное и межрелигиозное согласие, сложившиеся вековые традиции, добавил Президент.
«Год 100-летия образования ТАССР и 75-летия Великой Победы особенно проявили вклад республики в могущество нашего Отечества. Мы бережно относимся к своей истории, наполненной яркими событиями, чтим героев и достижения прошлого, последовательно поддерживаем курс на строительство сильной России», — отметил Минниханов. 
Татарстан опирается на свою развитую экономику. Большое внимание власти республики уделяют ее диверсификации, внедрению современных технологий, а также созданию инвестиционно привлекательного климата. За последние 10 лет валовый региональный продукт республики вырос более чем на четверть. Высокий уровень развития республики становится притягательным фактором для инвестиционных проектов и перспективных кадров, проведения международных и всероссийских состязаний и форумов, добавил он.
Президент также напомнил, что основные направления развития Татарстана будут представлены в ближайшее время в послании Государственному Совету республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X