Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

С 5 июня МФЦ РТ начинают принимать заявления о выборе участка для голосования по Конституции

Татарстанцы смогут проголосовать по поправкам к Основному закону по месту своего фактического нахождения.

«Все желающие смогут воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель“ на общероссийском голосовании, которое состоится 1 июля. Татарстанцы могут проголосовать не по прописке, а по месту фактического нахождения. Для этого нужно с 5 по 21 июня подать заявление», - сообщает пресс-служба МФЦ в РТ.
Подать заявление в МФЦ по выбору удобного участка гражданин может, предъявив паспорт. Если паспорт сдан для замены, услугу можно получить при предъявлении временного удостоверения личности. «Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно только один раз», — уточнили в пресс-службе.
Прием заявлений в МФЦ будет осуществляться только при соблюдении посетителями норм санитарной безопасности. Граждане должны быть в масках, перчатках и соблюдать, социальную дистанцию.   
Подать заявление можно в любом из 59 офисов «Мои документы». С графиком работы филиалов МФЦ можно ознакомиться на официальном сайте учреждения.
С 5 по 21 июня подать заявление можно также в территориальную избирательную комиссию, а также через портал госуслуг РФ. С 16 по 21 июня — в участковую избирательную комиссию.
Граждане могут проголосовать по поправкам к Конституции РФ до начала назначенного дня по голосованию - с 25 июня по 1 июля. Такое решение принято, чтобы избежать большого скопления людей на участках. Их голоса будут подсчитаны избирательными комиссиями в основной день голосования
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/04-06-2020/mfts-rt-nachinaet-priem-zayavleniy-po-vyboru-uchastka-dlya-golosovaniya-po-konstitutsii-5747683

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев