Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Сафиуллин: «Восстановление экономики будет зависеть от эффективности мер»

По мнению научного эксперта, кризис экономики на сегодня сопоставим с масштабом развала СССР

События, происходящие сейчас в экономике России на фоне снижения нефтяных цен и пандемии коронавируса, по масштабу сопоставимы с развалом СССР. Таким мнением в интервью с Андреем Кузьминым высказал директор Центра перспективных экономических исследований при Академии наук РТ, проректор по вопросам экономического и стратегического развития КФУ Марат Сафиуллин. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

При этом экономист отметил, что за мерами по поддержке бизнеса, предложенными руководством страны, должны последовать и другие шаги по оживлению экономики.

«Это кризис такого же масштаба, как развал Советского Союза. Это очень серьезно», — подчеркнул он.

По словам Сафиуллина, простым гражданам сейчас необходимо тщательно взвешивать свои расходы и включить режим экономии. Улучшение экономической ситуации ученый-исследователь прогнозирует довольно скоро. По его словам, подъем начнется вслед за восстановлением Китая, который уже преодолел самое тяжелое время борьбы с коронавирусом.

«Китай начал восстанавливаться, это означает, что все остальные тоже постепенно будут восстанавливаться. Все зависит от эффективности мер. Если мы быстрее других стран восстановимся, у нас появится новый конъюктурный шанс на захват новых рынков, вхождение в новое экономическое сообщество и пространства. Очень хотелось бы эту возможность использовать», — заключил Марат Сафиуллин.

Полную версию интервью с Маратом Сафиуллиным читайте на сайте sntat.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев