Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Сотрудников избиркомов РТ обучили перед голосованием по поправкам к Конституции

Профессиональную квалификацию повысили более 21 тыс. представителей избирательной системы Татарстана.

Для всех сотрудников избиркомов Татарстана перед голосованием по поправкам к Конституции было организовано обучение с помощью специального мобильного приложения «Избиратель Татарстана», сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ЦИК РТ.

«Мобильное приложение “Избиратель Татарстана“ – это уникальное образовательно-информационное программное обеспечение. Эта образовательная технология призвана помочь членам комиссий в режиме 24/7 поддерживать уровень правовых знаний и, соответственно, проводить выборные кампании в высокой степени профессиональной готовности», – отметил председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев.

Изучать обучающие материалы, видеоролики, методические пособия и памятки мобильного приложения все задействованные в организации выборов  могут в удобное для себя время. Приложение анализирует результаты пройденных тестов и по их итогам направляет в личный кабинет  рекомендованный к изучению материал.

Свою профессиональную квалификацию на сегодня повысили более чем 21 тыс. представителей избирательной системы республики. Это сотрудники избиркомов в полном составе, которые будут задействованы в организации голосования по поправкам к Конституции России, выборов Президента  РТ и депутатов местных советов, а также дополнительных выборов депутатов Госдумы России и Госсовета Татарстана.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/21-05-2020/sotrudniki-izbirkomov-rt-proshli-obuchenie-pered-golosovaniem-po-konstitutsii-5744247

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев