Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

На площадке «LIGA FORUM» в Билярске соберутся около 2 тыс. студентов со всей России

С 15 по 31 августа в Билярске пройдут три смены «LIGA FORUM», где соберутся порядка 2 тыс. студентов со всей России. Смены разбиты на 3 целевые аудитории: «Профессионалы» для студентов профессиональных образовательных организаций; «Университеты» для студентов высших учебных заведений и «Сообщества» для студентов всех учебных заведений.

«LIGA FORUM – это место, где можно найти себя, понять, чего ты хочешь. Это переосмысление всех ценностей и приоритетов. За эти 5 дней, которые я там была, я зарядилась такой невероятной энергией: наконец, поверила в себя, познакомилась с людьми, от которых просто прет невероятной энергией, узнала кучу нового и интересного. Я так рада, что решилась и не побоялась приехать на этот форум. Спасибо каждому, кто стал частью этой маленькой истории – моей истории», - Камилла Хисматуллина, участница из Республики Татарстан.

LIGA FORUM – это открытая площадка для общения и обмена идеями, актуальность которого проявляется в том, что каждый участник получает современные прикладные знания от профессионалов и лидеров своего дела, обретает навыки управления командами и проектами, принимает участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

«Я уже посещала форумы до этого, но LIGA FORUM – совершенно другой. Я будто была в другом мире: новые ощущения, эмоции, совершенно другие люди. Татарстан – отельная страна, со своими особенностями и традициями. Я поняла, насколько же важны люди и команды. Форумы – это большая возможность для каждого студента не просто послушать лекции, а развить навыки коммуникации», - отметила студентка Волгоградского государственного университета Татьяна Бабакова.

В этом году впервые на площадке LIGA FORUM будут собраны все студенческие сообщества Республики: III смена теперь называется – «Сообщества». Цель – собрать в одном месте самых инициативных и амбициозных личностей со всей Республики для генерации идей и совместного решения насущных вопросов студенчества.

Участники смены «Профессионалы» смогут развить в себе навыки лидерства и инициативности, сформировать стратегическое мышление, научиться управлять командами, взаимодействовать с партнерами, прокачать навыки креативности и реализовывать бизнес-проекты.

Участники смены «Университеты» смогут развить свои личные компетенции и изучить навыки эффективного развития своих студенческих объединений, обменяться положительным опытом реализации молодежных социальных и коммерческих проектов, направленных на разрешение различных вопросов в студенческой среде.

На LIGA FORUM за каждой командой закрепляется тренер-наставник, который на протяжении всей смены и далее будет помогать студентам реализовывать проекты. Итогом каждый смены форума станет объединенное сообщество студентов по всей стране, где каждый будет делиться успешной реализацией своих идей. Эксперты из разных областей будут делиться своим опытом и практиками в режиме нон-стоп, чтобы погрузить участников в пять уникальных дней смены для самосовершенствования.

Заявочная кампания на смену «Профессионалы» продлится до 10 июля, на смену «Университеты» до 15 июля» и на смену «Сообщества» до 20 июля на сайте www.liga-forum.ru

Напомним, организатором LIGA FORUM является Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Правительства Республики Татарстан и Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X