Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В муниципалитеты и республиканские органы власти обратились более 2 тысяч предпринимателей Татарстана

С января по июнь 2022 года в муниципальных районах и ведомствах республики рассмотрено 2 196 устных и письменных обращений от бизнесменов Татарстана. Из них более 68% (1 499 обращений) получили положительное решение. Все обращения находятся на контроле в органах власти.

Так, муниципальные и республиканские органы власти на постоянной основе консультируют, оказывают бесплатную методическую и информационную поддержку предпринимателей по целому спектру вопросов. Среди них: участие в программах поддержки, снижение нормативов на вывоз и утилизацию ТКО, адаптация к новым экономическим условиям, кадровые потребности, нововведения в налоговом законодательстве (АУСН), защита прав и интересов предпринимателей, а также вопросы от предпринимателей сектора АПК.

Наибольший объем обращений зафиксирован от предпринимателей Казани, Бугульминского и Лаишевского районов.

Обращения от предпринимателей представляют собой одну из форм участия в управлении, в решении вопросов местного значения, возможность активного влияния на деятельность органов местного самоуправления, получать обратную связь для формирования программ поддержки.

Право на обращение в органы местного самоуправления – это неотъемлемое право каждого, закрепленное на законодательном уровне. Все обращения, поступающие от предпринимателей, находятся на контроле и рассматриваются в обязательном порядке. Предприниматели могут обратиться в любой орган власти доступным и удобным для него способом.

Так, кроме дня приема граждан у предпринимателей есть возможность задать вопросы на организованных в районах онлайн и офлайн приемах, записаться на личную встречу или прием по видеосвязи, обратиться на «горячие линии», задать вопросы в прямом эфире в социальных сетях.

ПОДЕЛИТЬСЯ: 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
5    сентября 2022 г.
Предпринимателя из татарстанских моногородов могут воспользоваться новыми мерами поддержки
Наблюдательный совет ВЭБ.РФ одобрил новый пакет мер поддержки для моногородов, которые в скором времени будет предоставлять госкорпорация.
500 профилактических визитов провели органы контроля в Татарстане в текущем году
В текущем году в Татарстане уже состоялось 500 профилактических визитов. По итогам анализа эффективности осуществления профилактических визитов органами контроля, проведенного Министерство экономики Республики Татарстан, предприниматели региона положительно оценивают инструмент снижения административной нагрузки на бизнес.
2    сентября 2022 г.
В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Татарстане объявлен конкурс на создание модульных некапитальных средств размещения
В рамках реализации мероприятий национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» с 05 сентября 2022 года Государственный комитет Республики Татарстан по туризму объявляет старт конкурсного отбора для предоставления юридическим лицам, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, и индивидуальным предпринимателям субсидий из бюджета Республики Татарстан в целях финансового обеспечения части их затрат, связанных с реализацией общественных инициатив на создание модульных некапитальных средств размещения на территории Республики Татарстан. Срок окончания подачи заявок – 14 сентября 2022 года.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев