Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Новошешминском районе готовятся к предстоящей переписи населения

Определена новая дата Всероссийской переписи населения - это апрель 2021 года.

Тем самым подготовительная работа  продлена, соответственно  и качество   работы должно быть выше.

Одна из основных задач - это адресное хозяйство, т.е. каждый дом и квартира должны иметь номерной знак, а улица - табличку с названием улицы.  Данная работа  началась с  июля 2019 года, за это время  вывешено по району 148 аншлагов с названием улиц, что составляет 93 % от недостающего количества,  общая потребность составляет 158 аншлагов. Вывешено 804 номерных знаков на домах, что составляет 71% от недостающего количества,  общая потребность 1130 знаков.  Из 15 сельских поселений  только 8  привели в полный порядок адресную часть хозяйства.

       Самое большое количество недостающих номерных знаков на домах - это в Зиреклинском СП. Из 153  требуемых номерных знаков на домах  вывешено 32 , что составляет  21% от потребности, из 24 недостающих аншлагов был установлен 14 , или 58 %.  Далее, в  Черемуховском СП  222  номерных знаков требуется вывесить на дома, а  вывешено 134 , или 60%. В Новошешминске  из 346 требуемых номерных знаков вывешено 251, или 72%. 

Одновременно началась активная работа по подбору переписного персонала и помещений для размещения  переписных участков на период подготовки и проведения ВПН – 2020. Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение. Переписчиком может быть как женщина, так и мужчина.

     На сегодня  переписной персонал, а это переписчики и контролеры, подобран  на 62% от требуемого количества.  

       Переписчик будет обходить  домохозяйства с планшетом,  в котором  будут занесены  списки объектов, и переписчик  должен в данных объектах переписать всех постоянно  проживающих лиц.  Средняя норм нагрузки  на переписчика составляет  в пределах 550 человек. Однако не только переписчик будет переписывать членов домохозяйства, но и сами члены домохозяйства могут пройти перепись. Дело в том, что перепись впервые можно будет пройти несколькими способами - можно дождаться переписчика дома, можно переписать семью самостоятельно через интернет на портале «Госуслуги» или в мобильном приложении «Госуслуги», так же можно прийти в МФЦ «Мои документы» или на переписной участок.

Но в этом случае члены домохозяйства должны сообщить переписчику код подтверждения, когда переписчик придет к ним домой.

Напоминаем, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев