Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане на участках голосования по Конституции потоки граждан будут разделены

Организаторы делают все, чтобы процесс голосования был безопасным для его участников

Жители Татарстана, которые придут голосовать по поправкам к Конституции РФ, не будут встречаться на избирательных участках с уже проголосовавшими людьми. Такое решение принято для защиты участников голосования от Covid-19. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ЦИК Татарстана.
«Мы, как организаторы голосования, делаем все, чтобы процесс подготовки к 1 июля и сам день голосования были безопасными. В приоритете здоровье всех участников избирательного процесса», — прокомментировал председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев.
По его словам, все члены территориальных избирательных комиссий уже протестированы на наличие Covid-19, чуть позднее тесты сдадут и члены участковых комиссий. «Все члены избиркомов обеспечены средствами индивидуальной защиты — масками, перчатками, санитайзерами. На каждом участке будет установлен температурный контроль, а сам участок будет обрабатываться дезинфицирующими растворами», — уточнил Кондратьев.  
Проводя подготовку к голосованию в непростых санитарно-эпидемиологических условиях, Центризбиркомом РТ принято решение разделить потоки, идущих на участки для голосования и выходящих с него. Это позволит избежать скопления людей и обеспечить социальное дистанцирование между ними. Кроме того, голосующим не надо будет давать в руки паспорта членам избиркомов, достаточно будет показать паспорт в развернутом виде.
Дополнительно всех участников голосования обеспечат средствами индивидуальной защиты: одноразовыми масками, перчатками и ручками.    
Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ пройдет 1 июля 2020 года. Законодательством предусмотрена возможность досрочного голосования, которое будет проводиться с 25 июня до 30 июня. Кроме этого, с 5 июня по 21 июня проводится прием заявлений о голосовании по месту фактического нахождения в рамках механизма «Мобильный избиратель». Заявления принимают в офисах МФЦ и территориальных комиссий, а также на портале госуслуг РФ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X