Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вниманию населения

Узнать и оплатить задолженность по налогам можно не выходя из дома.

3 декабря 2018 года истек срок, установленный для уплаты гражданами имущественного, земельного, транспортного налогов и НДФЛ, не удержанного налоговым агентом и включенного в налоговое уведомление.

 

Если по каким-то причинам не удалось исполнить обязанность по уплате налогов до истечения указанного срока,  Управление ФНС России по Республике Татарстан предлагает сделать это в ближайшее время.

Самый удобный способ получения  информации об имеющейся задолженности – Личный кабинет налогоплательщика  на сайте ФНС России. В этом же сервисе реализована возможность онлайн-оплаты задолженности

налогоплательщикам - клиентам кредитных организаций, с которыми ФНС России заключила соглашения об информационном обмене при осуществлении платежей физических лиц, администрируемых налоговыми органами.

На данный момент технически реализована возможность оплаты у 41 кредитной организации, включая три татарстанских банка  АкБарсБанк, Банк Казани и Банк Девон-Кредит.

В пилотном режиме также работает проект, позволяющий гражданам оплачивать имущественные налоги с помощью банковской карты. В сервисе можно выбрать соответствующий способ оплаты, далее дать согласие на обработку персональных данных, ввести реквизиты карты и оплатить.

Кроме того, узнать и оплатить задолженность можно на портале государственных и муниципальных услуг  www.gosuslugi.ru.

С помощью учетной записи портала государственных услуг, подтвержденной в одной из уполномоченных организаций Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), можно войти и в Личный кабинет на сайте ФНС России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X