Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Большинство покупали «на вырост»

Предпервомайская ярмарка в Новошешминске, прошедшая в минувшую субботу, отличалась от предыдущих наименьшей массовостью, как продавцов, так и покупателей. А еще тем, что в этот день народ стремился приобрести товар на будущее, то есть то, что вырастет и принесет прибыль. Неширокий выбор такого товара представили две торговые точки распродажи птицы: цыплята,...

Предпервомайская ярмарка в Новошешминске, прошедшая в минувшую субботу, отличалась от предыдущих наименьшей массовостью, как продавцов, так и покупателей.
А еще тем, что в этот день народ стремился приобрести товар на будущее, то есть то, что вырастет и принесет прибыль. Неширокий выбор такого товара представили две торговые точки распродажи птицы: цыплята, гусята и две - с саженцами плодово-ягодных культур. Но именно вокруг них толпилась большая часть покупателей, несмотря на «кусачие» цены. С большим сомнением о качестве саженцев (за неимением лучшего) новошешминцы все же на «авось» платили по 300-400 рублей за корень. Многие лишь дома разглядели, что купленные в красивом пакете корешки клубники, оказались сгнившими.
Будущие несушки стоили от 180 до 200 рублей за штуку, предлагались цыплята какой-то особой породы стоимостью равной, как и за гусенка по 250 рублей. Кстати сказать, ближе к вечеру на улицах Новошешминска машина с надписью «птица» вела распродажу по немного сниженной цене.
К услугам покупателей на ярмарке была представлена мясная и молочная продукция.
Всего на ярмарке предпринимателями и частными лицами выручено более 450000 рублей.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск ярмарка

2
X