Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Хорошо отдохнули

Традиционный выезд на природу (на место проведения районного Сабантуя в «Попов угол») организовали 3 августа для своих проживающих сотрудники Дома-интерната для инвалидов и престарелых. Евгений СТАРОВ В Новошешминском Доме-интернате для инвалидов и престарелых доживают свой век одинокие люди. Этим бабушкам и дедушкам тяжело находиться каждый день в его каменных стенах....

Традиционный выезд на природу (на место проведения районного Сабантуя в «Попов угол») организовали 3 августа для своих проживающих сотрудники Дома-интерната для инвалидов и престарелых.
Евгений СТАРОВ
В Новошешминском Доме-интернате для инвалидов и престарелых доживают свой век одинокие люди. Этим бабушкам и дедушкам тяжело находиться каждый день в его каменных стенах. Душа всегда просит чего - то нового, интересного. Положительные эмоции из года в год приносят походы на природу. Почти половина жильцов, проживающих в Доме престарелых, смогла в тот день побывать в живописнейшем уголке природы нашего района. Приехав на природу в жаркий августовский день, до праздничного обеда пожилые люди походили по траве, послушали пение птиц. Был получен мощный заряд положительных эмоций, благоприятно сказывающийся на здоровье и настроении, продлевающий жизнь ветеранам. До обеда культработник Дома-интерната Ольга Колесникова организовала своеобразный мини-Сабантуй для пожилых людей, провела интересные конкурсы и соревнования, победители которых получали подарки, а наиболее отличившимся в качестве приза вручалась бутылка пива, которое в жару пришлось кстати. Каждый пожилой человек получил по стаканчику мороженого, которое быстро съедалось. Интересными были конкурсы по одеванию в перчатках, по кормлению бананами с закрытыми глазами, срезанию призов с закрытыми глазами, надуванию шаров и другие.
Под навесом за праздничным обедом было очень комфортно. Для бабушек и дедушек накрыли обильные столы с выпечкой, закусками и фруктами. Особенно приятным угощением были спелые арбузы. Вкусная пища, а затем ароматный, сочный шашлык из куриных окорочков были отличным угощением. С традиционным походом на природу поздравил пожилых людей директор Дома престарелых и инвалидов Михаил Демидов. Он пожелал им здоровья и хорошего отдыха.
После обеда были продолжены различные ат-тракционы и игры. Весь день для бабушек и дедушек крутили нестареющие хиты их молодости, многие под зажигательную музыку пускались в пляс. Время отдыха на природе пролетело быстро, и пожилые люди расставались с чудесной природой очень неохотно.
В этот день престарелые люди смогли вспомнить свою молодость: покататься на каруселях, качелях. За организацию похода на природу бабушки и дедушки благодарили сотрудников и руководство Дома интерната.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск дом престарелых