Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

КДН: подведены итоги года

Районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав осуществляет координацию и контроль деятельности различных ведомств в сфере профилактики детской безнадзорности и правонарушений. За 2012 год проведено 28 заседаний комиссии, на которых рассмотрены 159 административных дел. На сегодня на учете КДН ЗП стоит 11 несовершеннолетних. Они находятся под постоянным контролем:...

Районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав осуществляет координацию и контроль деятельности различных ведомств в сфере профилактики детской безнадзорности и правонарушений.
За 2012 год проведено 28 заседаний комиссии, на которых рассмотрены 159 административных дел. На сегодня на учете КДН ЗП стоит 11 несовершеннолетних. Они находятся под постоянным контролем: ежемесячно проверяются по месту жительства и учебы. За ними закреплены общественные воспитатели. С положительной стороны можно отметить работу общественных воспитателей начальника МЧС Рашита Киямова и директора ПК «Ажаган» Гульшат Габутдиновой.
Республиканской комиссией ПД и ЗП была отмечена активная работа Новошешминской КДН в проводимой летом операции «Подросток».
За прошлый год на территории района несовершеннолетними совершено 2 преступления: в июне - похищение мотоцикла несовершеннолетним Д. и в сентябре - незаконное проникновение в жилище несовершеннолетним С.. В сравнении с прошлыми годами (в 2011-м совершено 4 преступления, в 2010-м - 6). Основной причиной совершения преступлений является неблагополучная обстановка в семье. Большая работа в выявлении семей «социального риска» отводится больницам, школам, ЦСОН «Забота», которые постоянно осуществляют патронаж этих семей. На сегодня таких семей в районе 17, в них проживают 24 ребенка. КДН проводит совместные рейды в неблагополучные семьи. В целях более эффективного действия на неблагополучные семьи работа освещается в газете «Шешминская новь», и это дает положительные результаты.
Наталья МОКЕЕВА,
ответственный секретарь КДН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев