Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Концерт в честь праздника

30 августа, в День Республики Татарстан, на площади перед РДК состоялся концерт в честь праздника. Хотя вечер выдался прохладный и сумрачный, на площади собрался и стар, и млад, и настроение у всех было приподнятое. Перед новошешминцами выступили артисты отдела культуры из Новошешминска, Ленино, Новое Иванаево, Ленино, Чув. Чебоксарки., Сл. Черемуховой,...

30 августа, в День Республики Татарстан, на площади перед РДК состоялся концерт в честь праздника. Хотя вечер выдался прохладный и сумрачный, на площади собрался и стар, и млад, и настроение у всех было приподнятое.
Перед новошешминцами выступили артисты отдела культуры из Новошешминска, Ленино, Новое Иванаево, Ленино, Чув. Чебоксарки., Сл. Черемуховой, Сл. Архангельской Песни народов, проживающих в нашем районе и Татарстане, прозвучали в исполнении ансамблей «Сурекэ», «Илем», «Зажигай», «Рябинушка», «Архангельская краса», на чувашском, татарском, русском языках. Спели песни также дуэтом и соло Ильназ и Лейсан Шайхутдиновы, Владимир Охотников и Сергей Моляков, Гульназ Насырова, Юрий Киселев, Наталья Таротина, Юлия Сайфуллина.
С праздником жителей района поздравил руководитель исполкома района Ринат Фасахов и взял на себя почетную обязанность вручить медаль «Материнская слава» («Ана даны») многодетной матери Наталье Маклаковой из Чув. Чебоксарки, которой она была недавно удостоена. Торжественное вручение медали приурочили специально к празднику.
Артисты старались порадовать людей от души, и сам сценарий был насыщенным и интересным. Хотя позже начал накрапывать дождик, но никто не расходился, все с удовольствием слушали концерт. Особенно привольно было детям, которые бегали, прыгали, лакомились сладкой ватой, продававшейся здесь же. Для желающих подкрепиться была организована продажа разнообразной горячей выпечки и сладких напитков, у мангала с готовящимся шашлыком поставлены столики. В честь торжества прогремели залпы разноцветного салюта, а после окончания концерта в 22.00 праздник продолжился молодежной дискотекой.
На снимке: Р.Фасахов и Н. Маклакова
Ольга ИВАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев