Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Нам служить России

Торжественные проводы 37 призывников района на военную службу состоялись 20 октября в РДК. Со словами добрых напутствий и советов к ним обратился весь район.

Служить честно и достойно, проявить на службе свои лучшие качества, поднять уровень физической подготовки и обучиться военному делу, быть истинным патриотом, стать настоящим солдатом и мужчиной, чтобы Новошешминский район мог гордиться ими - об этом и многом другом говорили юношам глава района Вячеслав Козлов, руководитель исполкома района Ринат Фасахов и другие. Вызванным на сцену будущим воинам глава района вручал памятный подарок. Им в пример привели имена и фамилии честно отслуживших, а ныне демобилизующихся земляков. Прозвучал гимн России и военный комиссар РТ по г. Чистополь, Чистопольскому и Новошешминскому районам Андрей Пичушкин зачитал приказ Министерства обороны РТ об увольнении из Вооруженных сил военнослужащих и очередном призыве на военную службу. Впервые на подобном мероприятии военный комиссар вручил приз от Министерства обороны России директору подросткового клуба «Ажаган» Гульшат Габутдиновой за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи района. С материнскими словами к ребятам обратилась зам. главы, председатель женсовета района Наиля Закирова. Девушки в национальных костюмах преподнесли каждому новобранцу мешочек с родной новошешминской землей, чтобы та хранила их в дальнем походе. Свои важные слова нашли для ребят и священнослужители: протоиерей храма Михаила Архангела Георгий и имам-хатыб Ильдар хазрат Хасанов. Выступили общественный помощник уполномоченного по правам человека по РТ в районе Кадрия Насырова, от имени родителей - мама призывника Ольга Вавилова.
Дата проводов тоже была выбрана не случайно: 20 октября - день рождения Военно-Морского флота России. С 2004 года наш район успешно сотрудничает с ракетным кораблем «Самум» Черноморского флота, за этот период более 40 ребят из нашего района достойно несли службу на этом корабле. В июле этого года подписано соглашение на 5 лет о продолжении шефских связей для отправки на корабль 6 человек в весенний и осенний призывы. Накануне праздника состоялось очередное общение руководства района и родителей с экипажем корабля, в котором командир корабля Дмитрий Дыскин поприветствовал призывников. Запись его видеообращения продемонстрировали с экрана.
Отдел культуры совместно с кадетами Новошешминской средней школы подготовили прекрасные песни и танцы с демонстрацией патриотических и лирических слайдов. Со словами: «В добрый путь, будущие воины, отличной службы Вам, дорогие призывники!» проводы завершились.
На снимке: призывники в зале слушают слова старших.
Ольга Иванова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск undefined призывники