Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

О чем мы писали в 1985 году

«Делегатом на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Москве от нашей районной комсомольской организации избран зам. секретаря комсомольской организации завода сухого обезжиренного молока, член райкома комсомола, мастер сушильного цеха завода Валерий Романов», - писала газета 25 июня. В районе создан первый народный театр (руководитель Г.В. Макарова), который показал премьеру спектакля...

«Делегатом на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Москве от нашей районной комсомольской организации избран зам. секретаря комсомольской организации завода сухого обезжиренного молока, член райкома комсомола, мастер сушильного цеха завода Валерий Романов», - писала газета 25 июня.
В районе создан первый народный театр (руководитель Г.В. Макарова), который показал премьеру спектакля «Отважное сердце» на сцене с. Новошешминск
14 июня в колхозе имени газеты «Советская Татария» состоялось тожественное открытие пекарни в с. Ленино. После торжественной части каждый смог попробовать свежий мягкий хлеб.
Комсомольцы колхоза им. ХХ партсъезда решили организовать месячник ударного труда по расчистке, ремонту и благоустройству колодцев, родников и водоисточников и выступили с обращением к новошешминцам их поддержать.
12 августа вышла статья «На мертвой точке» (или почему нет клуба у молодежи Тат. Волчья).
«Пятилетний план по реализации всех видов продукции животноводства выполнен - рапортуют труженики колхоза имени ХХ партсъезда», - написано в газете от 7 сентября.
«В районном Доме культуры состоялось совещание партийно-хозяйственного актива нашего района, на котором обсуждался вопрос «О ходе работ по преодолению пьянства и алкоголизма в связи с требованиями ЦК КПСС».
«Бюро обкома КПСС, Совет Министров ТАССР, Татоблсовпроф и бюро обкома ВЛКСМ, рассмотрев итоги социалистического соревнования районов за увеличение производства и заготовок молока в сентябре 1985 года отметили хорошую работу хозяйств Новошешминского района», - в номере от 24 октября.
В 1985 году 45,5 процентов выпускников - комсомольцев средних школ осталось работать в родных хозяйствах, а всего в сельском хозяйстве трудятся 800 юношей и девушек с комсомольскими значками.
Недавно в Новошешминске начала действовать детская музыкальная школа. Занятия здесь проводятся по классу фортепиано и баяна. Ее директором является Венера Ахметзянова, приехавшая в наш район после окончания Альметьевского музыкального училища («ШН» от 23 ноября).
.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск шешминская новь газета