Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Они охраняют наш покой

В Новошешминском районе определено 7 административных участков, которые обслуживают всего лишь пять участковых инспекторов. С начала этого года в районе участковыми уполномоченными раскрыто 43 преступления, по фактам правонарушений составлено 1270 протоколов, из них по линии ГИБДД - 285.

Капитан полиции Ильяс Нуртдинов в ОВД служит с 1999 года. Он имеет юридическое образование, хороший опыт оперативной работы, уважение сослуживцев. В декабре 2010-го его назначают начальником отделения участковых уполномоченных. И.Г. Нуртдинов характеризуется как грамотный и решительный сотрудник полиции. Об этом свидетельствует недавний случай: пьяный водитель легкового автомобиля гоняя, по улицам Новошешминска создал угрозу жизни и здоровью граждан. В составе экипажа с заданием предотвратить возможное преступление был капитан полиции И. Г. Нуртдинов. Водитель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пытался скрыться от полиции, вот тогда Ильясу пригодились решительные и грамотные действия, в результате которых правонарушитель был задержан. Министерство внутренних дел по РТ поощрило И. Г. Нуртдинова денежной премией.
В этом году есть поощрение от МВД по Республике Татарстан и майору полиции Марату Каримову. В сентябре этого года с помощью участкового была раскрыта кража мотоцикла. Спустя полтора месяца Каримов установил лицо, причастное к преступлению и склонил его к явке с повинной и выдаче транспортного средства. За данный факт М.С. Каримову, имеющему уже 3 медали «За отличие в службе» 1,2 и 3 степеней, знак «За верность долгу», поощрения в виде денежных премий, добавилась еще одна Благодарность. Службу по охране порядка и закона Марат начал в 1990 году, с ноября 1993-го работает в Новошешминском ОВД участковым уполномоченным полиции, обслуживает 7 населенных пунктов: с. Сл. Архангельская, Утяшкино, Зиреклы, Тубылгы Тау, Бакташ, Урганча и Горшково.
Капитан полиции Ильгиз Мухтаров служит в ОВД с 2005 года, с августа 2007-го работает участковым уполномоченным, В его административный участок входят села: Сл. Петропавловская, Красный Октябрь, Сл. Черемуховая, Сл. Волчья, Ак Буре, Сульча Баш, деревни Андреевка, Новопоселенная Лебедка, Екатериновка и поселок Гарь. Население данного участка составляет 3797 человек. Каждого жителя Ильгиз знает в лицо, с гражданами общается вежливо, корректно. Филолог по образованию, знает нормативно-правовые акты и применяет их на практике. Мухтаров И.Ф. имеет поощрения от ОВД. И МВД по РТ за добросовестное исполнение служебных обязанностей наградило его наручными часами.
Капитан полиции Мифтахов А.С. обслуживает село Новошешминск (это два административных участка), участковым уполномоченным работает с марта 2011 года, а в РОВД служит 18 лет. В этом году Айдар Мифтахов получил медаль «За отличие в службе».
С января 1996 года служит в ОВД старший лейтенант полиции Тагиров Р.К. С 2006 года работает участковым уполномоченным полиции. В том же году с апреля по сентябрь проходил службу в Северо-кавказском регионе. Имеет две медали «За отличие в службе» 3 и 2 степеней, благодарности и денежные премии. Рамиль Тагиров обслуживает административный участок с населением 1904 человека: Азеево, Шахмайкино, Чертушкино, Простые Челны.
Лишь с февраля этого года поступил на должность участкового уполномоченного лейтенант полиции Гайнуллин Д.Д. Он обслуживает села Сл. Екатериновскую, Новое-Иванаево, Чувашскую и Русскую Чебоксарки. Он еще только знакомится с жителями этих сел, но за годы службы в РОВД (с 2009 года) Динар Гайнуллин стал опытным полицейским.
Участковые уполномоченные полиции отделения «Новошешминское» имеют служебные автомобили, участковые пункты в каждом селе, оснащены рациями, имеют неплохую зарплату, но работа сложная и нехватка кадров на должность участкового уполномоченного в ОВД остается: вакансия 2 человека актуальна.
На снимке А.С. Мифтахов, И.Г. Нуртдинов, И.Ф. Мухтаров и Д.Д. Гайнуллин (слева направо).
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев