Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Престольный праздник отметили дружно

21 ноября Святая Церковь отпраздновала Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных. В этот день престольный праздник отмечают 20 храмов Казанской епархии, освященные в честь Архистратига Михаила, среди них и Вознесенская церковь в Слободе Архангельской. Лариса ФЕДОРОВА

Празднование Михайлова дня, - так называют его в народе, - началось в Архангельской Вознесенской церкви, куда пришли не только местные прихожане, но и верующие соседних сел со своими настоятелями, а также районное руководство и гости из Чистополя. Вместе с настоятелем Трехпрестольного храма Вознесения протоиереем отцом Георгием богослужения у престола Михаила Архангела вели настоятель Новошешминской Троицкой церкви отец Петр и настоятель Петропавловского храма Апостолов Петра и Павла отец Митрофан. В унисон звучали голоса священнослужителей и песнопения певчих их приходов.
По окончании службы, к гостям и прихожанам храма обратился с речью отец Георгий, он поздравил всех с праздником, говорил о духовных ценностях человека и предоставил слово главе района Вячеславу Михайловичу Козлову, который присоединился к поздравлениям, поделился впечатлениями от увиденных преобразований внутри храма и вручил отцу Георгию денежный сертификат. Об истории храма поведал гостям руководитель ООО КФХ «Архангельское» Евгений Александрович Белоглазов. Он напомнил, что этот год знаменателен для сельчан тем, что церкви Вознесения исполнилось 135 лет со дня основания и 15 лет возрождения. Е.А. Белоглазов отметил, что этот праздник сегодня отмечают не только верующие села, но и школьники - 21 ноября в Архангельской средней школе объявлен выходным днем. С праздником Михайлов день поздравили всех глава Архангельского сельского поселения Нина Сердюк и глава Ленинского поселения Виктор Веретенников.После службы прошла совместная праздничная трапеза.
На снимке: В.Козлов, Е. Белоглазов, отцы Петр,Георгий и Митрофан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев