Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

С заботой о человеке

Центр социального обслуживания населения «Забота» - учреждение, которое осуществляет организационную и практическую деятельность по оказанию различных видов социальной помощи семьям и отдельным гражданам. В структуре Центра 2 отделения: отделение надомного социального обслуживания и отделение социальной помощи семье и детям. В отделении надомного социального обслуживания работают 22 соцработника, 3 медсестры, 1...

Центр социального обслуживания населения «Забота» - учреждение, которое осуществляет организационную и практическую деятельность по оказанию различных видов социальной помощи семьям и отдельным гражданам.
В структуре Центра 2 отделения: отделение надомного социального обслуживания и отделение социальной помощи семье и детям. В отделении надомного социального обслуживания работают 22 соцработника, 3 медсестры, 1 специалист по социальной работе. Это отделение оказывает помощь пожилым людям и инвалидам, которые имеют ограничения в самообслуживании по медицинским показаниям, по возрасту, нуждаются в посторонней помощи. В значительной части это одинокие люди, у которых нет детей, либо они проживают слишком далеко. Благодаря Центру 107 пожилых людей получают помощь на дому, а 31 престарелым, кроме бытовых услуг, оказываются еще и медицинские. Такая форма обслуживания очень удобна для подопечных, им не надо менять привычную обстановку, расставаться с друзьями, с соседями - что для них очень важно.
Основной задачей отделения социальной помощи семье и детям является профилактика семейного неблагополучия, индивидуальная помощь семье и детям в кризисных жизненных ситуациях, реализация законных прав и интересов семьи и детей. Здесь работают социальный педагог, психолог и специалист по соцработе. Поддержка семей и детей организована через предоставление экстренной помощи семьям и несовершеннолетним, попавшим в трудную или социально опасную жизненную ситуацию.
Директор социального обслуживания населения «Забота» Ольга Попкова поздравляет своих коллег с Днем социального работника и желает, чтобы то добро и поддержка, которые они несут людям, сторицей вернулись к ним и их близким.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск забота

2
X