Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Санэпидобстановка за сентябрь

За сентябрь 2012 года на территории района было зарегистрировано 72 случая инфекционных и паразитарных заболеваний, показатель заболеваемости на 100 тысяч человек составил 514,2. Среди заболевших дети до 17 лет составили 24,1 процента. Зарегистрировано: ОКИ не установленной этиологии - 1 случай, хронический вирусный гепатит С - 1 случай, ветряная оспа -...

За сентябрь 2012 года на территории района было зарегистрировано 72 случая инфекционных и паразитарных заболеваний, показатель заболеваемости на 100 тысяч человек составил 514,2. Среди заболевших дети до 17 лет составили 24,1 процента.
Зарегистрировано: ОКИ не установленной этиологии - 1 случай, хронический вирусный гепатит С - 1 случай, ветряная оспа - 2, гонококковая инфекция - 1, укусы - 2, ОРВИ - 29, пневмония - 17, микроспория -1, энтеробиоз - 4 случая.
Случаев вспышек инфекционных заболеваний и отравлений не зарегистрировано.
Профилактические прививки и флюорографическое обследование населения проводятся согласно утвержденных планов на 2012 год.
За сентябрь плановыми мероприятиями по контролю охвачены: Краснооктябрьское сельское поселение, ИП Гибадуллин, ИП «КФХ Садыков М.Х.», ИП Удирякова В.К., ГБОУ «ПУ №118». По итогам проверок составлено 7 протоколов с наложением 7 тысяч рублей штрафов.
За месяц взято 28 проб воды, из которых 6 не отвечают требованиям Сан ПиН по микробиологическим и физико-химическим показателям (Новошешминск, Ленино, Сл. Петропавловская, д. Андреевка).
С учетом неудовлетворительных лабораторных анализов воды, загрязнением водопроводной воды в системе водоснабжения и колодцах населенных пунктов, в целях профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний, органы Роспотребнадзора рекомендуют употреблять воду для питья только в кипяченом виде или бутилированную воду.
За сентябрь проведен отбор и исследовано 2 пробы атмосферного воздуха в Новошешминске, которые соответствуют гигиеническим нормативам.
.
Гульфиря Мустафина,
и.о. зам. начальника ТО У Роспотребнадзора по РТ
в Чистопольском районе и г. Чистополь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев