Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Семья Хаметвалеевых из Новошешминского района побывала на встрече с Президентом Татарстана

В Казанском Кремле прошло чествование лучших семей Татарстана. Прием проходил при участие Президента республики Рустама Минниханова и его супруги.

Торжественный прием образцовых семей Татарстана проходит в Казани ежегодно. С Новошешминского района на приеме участвовала многодетная семья Айрата и Айгуль Хаметвалеевых из села Зиреклы. Супруги вместе уже более 16 лет, воспитывают четверых детей. 
Айрат Минвалеевич работает директором Зиреклинского лицея, является обладателем гранта главы района (2015 год), гранта Минобрнауки РТ «Лучший директор - 2017». Возглавляемый им лицей — ресурсный центр по национальному образованию, по подготовке учащихся к олимпиадам по химии, физике и биологии под руководством А.М. Хаметвалеева с 2015 года является лидером по итогам учебного года.
Айгуль работает учителем английского языка в этом же лицее, является лауреатом районного конкурса «Классный руководитель - 2017», активно участвует в организации общественных работ в лицее.
Старший сын Хаметвалеевых Нурислам — выпускник 9 класса, отличник учебы, победитель олимпиад, ОГЭ по химии выполнил на 100%, увлекается волейболом и футболом.
Дочь Дина учащаяся 8 класса, ударница учебы, победитель олимпиад по экологии и татарской литературе, занимается плаванием и увлекается кулинарией. 
Младшие дети Тахир (ученик 5 класса) и Ясмина (поступает в 1 класс) тоже любит спорт и помогать родителям.
Семья Хаметвалеевых очень дружная и трудолюбивая. Проживают в собственном доме, построенном в 2009 году по программе АПК. Одним из любимых занятием семья является разведение живности в подворье. В их дворе 4 головы КРС, гуси и куры.
Семья ведет здоровый образ жизни, все увлекаются спортом. Они успешно выступили в летних сельских спортивных играх «Авыл яшьлэре». Глава семьи Айрат Хаметвалеев в 2016 году стал лауреатом районного конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». Они пользуются авторитетом и в селе и в районе. 
Семья Хаметвалеевых благодарит Президента Татарстана за теплый прием и выражает слова благодарности руководству района, районному женсовету за оказанную честь быть приглашенными на встречу образцовых семей республики.


Автор фото: Азат МУСИН  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев