Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Служит с энтузиазмом

В состав правоохранительных органов входят десятки видов направлений. Одним из них является дознание, 16 октября этот отдел отпраздновал День дознания. На органы дознания возлагается выполнение неотложных действий по уголовным делам. В отделении полиции «Новошешминское» в отделе дознания с августа 2007 года служит дознавателем старший лейтенант полиции Диляра Нурхаметова (на снимке)....

Дознаватель - должностное лицо, правомочное осуществлять предварительное расследование в форме дознания, он уполномочен самостоятельно проводить следственные и иные процессуальные действия и принимать процессуальные решения, за исключением случаев, когда на это требуется согласие прокурора или судебное решение. Это официальное определение должности дознавателя, казалось бы, совершенно не вписывается в образ 23-летней, на вид хрупкой девушки, Диляры. Но руководство отделения полиции отмечает, что Диляра Нурхаметова способна переносить значительные физические и психические нагрузки без нарушения поведения, что характеризует ее как устойчивую к трудностям службы. А это помогает Диляре быть решительной в принятии решений и их исполнений, уметь прогнозировать и предвидеть, объективно и ровно относиться к сотрудникам и оставаться справедливой к нарушителям. Служит с энтузиазмом и желанием.
Не без участия дознавателя было раскрыто преступление в июле этого года по факту незаконного изготовления, хранения и сбыта за 1500 рублей одноствольного огнестрельного оружия жителем с. Сл. Екатерининской А. Карповым.
В органы внутренних дел Диляра Нурхаметова пришла служить после окончания Елабужской школы милиции и за 4 года службы имеет хорошие показатели в оперативно-служебной деятельности, имеет поощрения от руководства МВД по РТ, но продолжает повышать свой профессиональный уровень: заочно обучается на юридическом факультете института экономики управления и права.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев