Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

События ушедшего года

28 января состоялась торжественная церемония подведения итогов Года учителя, на которой были отмечены лучшие работники образования района. 29 января команда гиревиков района заняла второе место на первенстве республики по гиревому спорту. 19 февраля состоялось торжественное открытие спортивного комплекса «Олимп», в котором принимал участие первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов. 2...

28 января состоялась торжественная церемония подведения итогов Года учителя, на которой были отмечены лучшие работники образования района.
29 января команда гиревиков района заняла второе место на первенстве республики по гиревому спорту.
19 февраля состоялось торжественное открытие спортивного комплекса «Олимп», в котором принимал участие первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов.
2 марта на здании Новошешминской средней школы открыта мемориальная доска в память Губкина Александра Семеновича, проработавшего с 2000 по апрель 2010 главой района.
15 марта стартовали традиционные творческие отчеты сел, предприятий и организаций райцентра, посвященные 125-летию со дня рождения Г. Тукая.
12 апреля в РДК прошел слет призывников для ребят, уходящих весной на службу в армию.
15 апреля в рамках акции «Весенняя неделя добра» делегация района посетила Мензелинский детский дом-интернат.
5 мая состоялся прием главой района Вячеславом Козловым участников Великой Отечественной войны.
7 мая район посетил Президент РТ Рустам Минниханов, который ознакомился с ходом весенне-полевых работ, встретился с руководителями сельхозформирований и посетил новый дом, построенный по федеральной программе для участников войны и вдов погибших воинов.
С 9 по 18 мая делегация средней школы принимала участие во Всероссийском военно-патриотическом слете кадетских классов.
В чемпионате мира по гиревому спорту, проходившем с 13 по 15 мая, серебряную медаль завоевала ученица Тубылгытауской школы Гульгена Исмагилова.
11 июня в с. Азеево состоялось торжественное открытие новой плотины и благоустроенного родника.
12 июня в Новошешминске прошел национальный праздник Сабантуй.
24 июня в РДК прошел районный выпускной бал.
С 1 июля изменилась структура органов внутренних дел, отделение полиции «Новошешминское» вошло в состав Межмуниципального отдела МВД России «Черемшанский».
5 июля завершен капитальный ремонт 3 многоквартирных домов по программе «Капремонт жилья-2011».
5 июля наш район посетил заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, который ознакомился с ходом заготовки кормов и встретился с руководителями сельхозформирований и главами СП.
С 29 июля по 3 августа районная делегация побывала в Севастополе и встретилась с моряками подшефного корабля «Самум».
24 августа в РДК прошла завершающая часть благотворительной акции «Помоги собраться в школу».
9 сентября заложена аллея новобрачных, первыми рябину посадила молодая семья Петровых.
22 сентября в с. Ленино в торжественной обстановке был открыт родник, благоустроенный усилиями семьи Арбузовых.
21 октября в районе состоялось выездное заседание Комитета Госсовета РТ, где обсуждался вопрос по работе с кадрами в органах местного самоуправления района.
7 ноября в районе с рабочим визитом побывал Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, который посетил отремонтированный детсад «Теремок» и провел встречу с активом района.
12 ноября в Ленино в новый дом въехал инвалид с детства, сын умерших ветеранов войны Михаил Леонтьев.
14 ноября делегация нашего района еще раз посетила Мензелинский детский дом, где выступила с концертом и подарила детям сладости и подарки.
18 ноября в Тубылгы Тау состоялось праздничное угощение в честь праздника Курбан-байрам с участием гостей из Духовного управления мусульман.
20 ноября в Сл. Черемуховая открылся новый храм, возведенный благодаря инициативе руководителя холдинга «Кулон» Альберта Фахрутдинова.
21 ноября в Сл. Архангельская отмечался престольный праздник и 135-летие со дня основания и 15-летие возрождения церкви Вознесения.
28 ноября в РДК прошел вечер «От всей души», посвященный Дню матери.
В список лиц, которым присуждена премия Президента РФ, вошла выпускница Новошешминской гимназии Миляуша Галиуллина.
4 декабря прошли выборы в Государственную Думу Федерального собрания РФ шестого созыва, которые прошли при высокой активности населения района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев