Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Стали чище наши села

В эту субботу в районе прошел традиционный весенний субботник, на который дружно вышли многие новошешминцы. В этот день люди убирали территории около своих организаций, белили столбы и бордюры, наводили порядок в посадках деревьев, подкармливали их удобрениями, красили заборы и ограды, сажали цветы. Всего в субботнике приняло участие более 2 тысяч...

В эту субботу в районе прошел традиционный весенний субботник, на который дружно вышли многие новошешминцы.
В этот день люди убирали территории около своих организаций, белили столбы и бордюры, наводили порядок в посадках деревьев, подкармливали их удобрениями, красили заборы и ограды, сажали цветы. Всего в субботнике приняло участие более 2 тысяч человек, на полигон ТБО вывезено более 100 кубических метров мусора. Была привлечена техника нефтяников, только в райцентре было задействовано 7 машин. Хорошо поработали по наведению порядка на своих территориях коллективы ЦРБ, РУЭС, ПУ-118, прокуратуры. Пока неприглядно выглядят территории в районе кирпичного завода и базы «Петролсервис», в районе поселка сельхозхимии имеется несанкционированная свалка.
По сельским поселениям слабо поработали в день субботника в Сл. Волчьей, Рус. Чебоксарке и Новом Иванаево.
Делать свои села чище и краше наша общая задача. Сделан на этом пути первый шаг, двухмесячник продолжается, и впереди предстоит постоянная целенаправленная работа по благоустройству территорий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев