Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Теплые руки моей бабушки…

Первыми в новом 2019 году в музей народного творчества и быта были приглашены наши дорогие бабушки, которые в семье помогают воспитывать своих внуков.


Таких прекрасных бабушек – воспитателей в  селе.Зиреклы более 40 человек, - делится с читателями научный сотрудник музея Мидхат Газымов.
- Открывая встречу, директор музея Лидия Лотфуллина поздравила гостей с прошедшими праздниками, пожелала здоровья, благополучия в семье и передала слово детям детского сада «Йолдыз», которые подготовили выступление для своих бабушек: рассказали стихи о матерях и бабушек, танцевали татарские пляски. Их подготовила воспитатель детсада Эльмира Гайфутдинова. 


Такие женщины,  как Зайнаб Зарипова, Марьям Фахрутдинова, Сакиня Хуснутдинова, Разия Салимханова, Каусария Зайнуллина, Разиня Гафарова, Хазиня Хайбуллина многие годы мирно живут со снохами и помогают поднимать на ноги внуков, давать им хорошее воспитание и образование. внуками..  А Савда Гордина и  Халида Тагирова стали для своих внуков мамами, так как они растут без родных матерей. 


Директор СДК, руководитель женсовета Зумария Салимова особо подчеркнула роль бабушек и дедушек, старшего поколения в воспитании гуманных отношений, милосердия и послушания детей, внуков в семье. 
Каусария Зайнуллина довела до гостей простые житейские, но очень ценные советы свекрови и своей матери, чтобы семья была крепкая, трудолюбивая и уважаемая среди родных и жителей села, подкрепив свои слова аятами из сур Корана. 
Мы рады встрече теми, кто достоин уважения и признательности за труд, за заботу о семье и детях, за любовь к внукам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев