Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

В День семьи, любви и верности в Зиреклинском СДК состоялся праздник

Его совместными усилиями организовали директор СДК Зумария Салимова, заведующая сельской библиотекой Кадрия Низамеева и сотрудники музея народного творчества, - сообщил в редакцию научный сотрудник музея Мидхат Газымов. 

На праздник были приглашены многодетные семьи и семейные пары-юбиляры. Это отметившие «золотую свадьбу» Рафаиль и Фания Мустафины, Мулланур и Зайтуна Сибгатуллины, 55-летие супружеской жизни - Рифгать и Сакиня Фасаховы, а также Мотыгулла и Бисал Валиуллиины, которые в марте отметили «бриллиантовый юбилей» - 60 лет.  
Для чествования этих пар Зумарией Салимовой был подготовлен содержательный и теплый сценарий. Гостей поздравили с праздником Мидхат Газымов, председатель Совета ветеранов села Кадрия Гатина, имам Ильяс Сулейманов. 
Сами юбиляры всесторонне подойдя к поиску ответов на главные вопросы - в чем крепость семьи, в чем секрет долголетия  вашей семьи и т. д., пришли к выводу, что, прежде всего, надо соблюдать традиции и обычаи старшего поколения, проявлять сдержанность, терпение, взаимоуважение друг к другу, детям, не решать спорные вопросы сгоряча, уважать и исполнять нормы Ислама. 
Выступления гостей чередовались с концертными номерами. Даже Бисал апа, несмотря на свой  преклонный возраст, подарила гостям свою любимую, душевную песню.
Всем присутствующим были преподнесены букеты белых ромашек – символ любви, верности и этого праздника. 
Отрадно, что государственный праздник, имеющий православные корни, его тепло и искренность пришлись по душе жителям татарских деревень. Ведь крепость любой семьи, независимо от вероисповедания, зиждется на одних и тех же нравственных устоях. 
Теплое общение продолжилось за чашкой чая, как большая дружная семья. Очень жаль, что некоторые приглашенные семьи не смогли присутствовать на искреннем празднике ! Здоровья вам, дорогие односельчане! - желает зиреклинцам Мидхат Газымов в конце письма.
Фото Мидхата 
Газымова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев