Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Вализян Гатауллин: «Работать - значит жить»

В марте свой 80 - летний юбилей отметил ветеран труда, житель села Шахмайкино Гатауллин Вализян Салимзянович. Со столь знаменательным событием юбиляра поздравили родные, близкие, друзья.

Вализян Гатауллин родился и вырос в селе Шахмайкино. Вместе с супругой Раузой Идрисовной всю свою трудовую жизнь посвятили родной земле. Вализян абый работал главным зоотехником в колхозе «Татарстан», Рауза апа - завучем в Шахмайкинской средней школе. Вместе супруги живут уже 51 год. Воспитали троих детей, имеют шестерых внуков. Пользуются уважением у сельчан, которые знают их как отзывчивых и добрых людей.
В настоящее время юбиляр с благодарностью вспоминает прожитые годы.
В 1953 году после окончания семи классов он работал в колхозе «Татарстан», с1957 по 1960 служил в СА пограничником. После демобилизации поступил в Мензелинский совхоз-техникум. В 1965 году возвращается в родное село, работает главным зоотехником. В 1998 году уходит на заслуженный отдых. Для него, нашедшего свое призвание, выход на пенсию оказывается всего лишь формальностью, потому что он продолжал работать до 77 лет. «Работать - значит жить», - считает Вализян абый.
С поздравлениями и с подарком к юбиляру пришла заведующая Шахмайкинским СДК Разида Абдуллина. Она пожелала оставаться всегда таким же добрым сердцем и молодым душой человеком, давать отпор любым болезням.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев