Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Везде бы так сделать!

Лесные массивы нашего района относятся к нескольким лесничествам, и все они обязаны обеспечить надежную их охрану, бережное отношение, очистку, обновление и т. д. Один из примеров такого отношения можно увидеть в Ибрайкинском участковом лесничестве, ГКУ «Аксубаевское лесничество», где уже 20 лет мастером леса работает Валентин Коробочкин. Края лесного массива здесь...

Лесные массивы нашего района относятся к нескольким лесничествам, и все они обязаны обеспечить надежную их охрану, бережное отношение, очистку, обновление и т. д.
Один из примеров такого отношения можно увидеть в Ибрайкинском участковом лесничестве, ГКУ «Аксубаевское лесничество», где уже 20 лет мастером леса работает Валентин Коробочкин.
Края лесного массива здесь опаханы по пожарной безопасности, перед въездом в лес на дорогах установлены шлагбаумы. А по дороге Новошешминск - Чув. Чебоксарка в лесном массиве одну поляну Валентин Коробочкин своими силами облагородил и сделал место для отдыха. На поляне установлены столы со скамейками, имеются необходимые плакаты с призывом охранять и не захламлять лес, сделано место для приготовления шашлыков или другой еды, подготовлена специальная яма для мусора, имеется и маленький домик на случай непогоды.
Посещая леса мы нередко видим кучи бытового мусора, бутылок и т.п., всем нам нужно быть поцивилизованнее, покультурнее, если посидели - отдохнули - поели, нужно убрать за собоймусор, ведь чистота и порядок радуют глаз и это для нас самих.
Думаем, что и работники других лесничеств будут заботливо относиться к природе, к лесу, их чистоте и сохранности, а сказанное выше для них пусть будет хорошим примером.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск лес лесное хозяйство коробочкин