Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Живой диалог порождает доверие

В рамках национального проекта «Демография» 1 февраля депутатом Госдумы РФ Павловой О.И. был проведен тематический прием женщин, стоящих на учете по беременности и родам по вопросам государственной поддержки матерей.


Этот прием прошел в рамках доверительного диалога между депутатом Ольгой Павловой, главой района Вячеславом Козловым и его заместителем Надеждой Попковой с одной стороны и прибывшими со всего района сельскими женщинами – (будущими и настоящими мамами) с другой стороны.
Ольга Павлова – член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов говорила о необходимости контроля за качеством образования, здорового питания в школах и детских садах, развития детского спорта. Говорила о льготном кредитовании на покупку или строительства жилья молодым семьям и о многом другом, что имеет значение для здоровья детей и благополучной жизни общества. «Государством уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ», - сказала Ольга Павлова. 
Во время этой встречи произошло примечательное событие: Ольга Павлова и Вячеслав Козлов вручили сертификат на получение единовременной выплаты при рождении третьего ребенка на 100 тысяч рублей семье Зарипова Ильнара и Деминой Евгении из села Тубылгы Тау (на снимке), вместе с сертификатом был вручен и памятный подарок. 
В этом году это первый случай получения сертификата семье, родившей третьего ребенка в возрасте до 29 лет. В прошлом году таковых семей было 7 и 33 семьи получили сертификаты на 50 тысяч рублей (это те, кто родил первого ребенка в возрасте до 25 лет). 
Прием-встреча проходили в зале заседаний Новошешминской ЦРБ, куда также были приглашены специалисты районных служб социальной защиты, которые поделились с присутствующими новыми законами и дополнениями.
Каждый из выступающих был готов дать ответ на заданный вопрос, но они не поступали, что говорило о хорошей осведомленности жителей района по этим темам. 
Лариса ФЕДОРОВА
 
Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев