Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Новошешминцы, сделаем добро вместе!

Во все времена в мире были те, кто в чем-то нуждается и всегда находилась рука, которая всегда готова поддержать нуждающихся и согреть их сердца своей теплотой и милосердием.

В ближайшее время редакция газеты «Шешминская новь» планирует навестить пожилых людей из Новошешминского дома-интернат для престарелых и инвалидов.  Поэтому мы, журналисты редакции, обращаемся ко всем жителям Новошешминского района с просьбой оказать помощь в сборе подарков пожилым одиноким пенсионерам, которые проживают в доме-интернате. Подарком для бабушек и дедушек   могут стать, например, настольные игры – шахматы или шашки, материалы для рукоделия - нитки, иголки и так далее, одним словом, все, что нужно любому человеку в обычной жизни. Единственное ограничение – нельзя приносить и передавать продукты питания.  Собранные вещи можно принести в редакцию по адресу: ул. Ленина, 102  Тел. Для справок 2-24-32, 2-21-46.  Сотрудники редакции тоже готовят свои подарки для жителей Дома-интерната. Сбор продлится до 2 августа.

А мы обязательно отвезём все подарки пожилым людям и расскажем им какие в нашем районе живут добрые и отзывчивые люди.

А ещё, руководство и обитатели дома престарелых очень надеются, что в нашем районе найдётся такой спонсор, кто подарит для интерната стиральную машинку-автомат для индивидуальной стирки вещей. Такой подарок был бы им очень кстати.

Кроме того, как оказалось, у обитателей дома престарелых есть ещё одна заветная мечта - они хотят, чтобы на территории интерната появилась красивая беседка, где они смогут проводить свое свободное время, заниматься творчеством или просто отдыхать. Однако построить её и приобрести самостоятельно строительный материал у интерната нет возможности. Быть может, среди жителей нашего района, есть те, кто занимается строительством и те, кто работает по найму и у них возникнет желание помочь пенсионерам и построить для них беседку?   

 Давайте поможем нашим пожилым людям осуществить их мечту, ведь благотворительность всегда была и будет самым благородным делом! Творите добро, и оно вам обязательно вернётся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X