Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Татарстане медики работали по подложным дипломам

Работают по подложным дипломам 14 сотрудников Черемшанской центральной районной больницы. Об этом стало известно после проверки лечебного учреждения прокуратурой.

Выяснилось, что 14 заведующих фельдшерско-акушерскими пунктами представили в отдел кадров ЦРБ заведомо подложные дипломы о получении ими среднего профессионального образования по специальности «лечебное дело». При этом соответствующего обучения они не проходили.
Восемь из них фактически имели специальность «медицинская сестра», пятеро - «акушерка» и один - «санитарный фельдшер», тогда как согласно приказу минздрава фельдшер, заведующий ФАП, должен иметь диплом по специальности «лечебное дело».
Как сообщает Прокуратура Татарстана, по результатам проверки прокуратура района внесла в адрес главврача ГАУЗ «Черемшанская ЦРБ» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, собранные материалы направлены в райотдел МВД для организации проверки и принятия процессуального решения.
Источник: Вечерняя Казань

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев