Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Фестиваль родословной «Эхо веков в истории семьи» прошел в селе Ленино

27 февраля в Ленинском СДК прошел муниципальный этап Республиканского фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез».

Директор Ленинского ДК Евгения Лаврова поделилась  впечатлениями от мероприятия:

"В  районном этапе конкурса приняли участие две семьи: семья Демидовых из с. Ленино и семья Зигангировой из с. Чертушкино.

На первом этапе конкурса необходимо было рассказать о своем роде, представить генеалогическое древо, подчеркнуть знаковые события и людей в истории своей семьи, отметить основные традиции, которые передаются из поколения в поколение. Кроме того, участники представили судьям национальные блюда, которые готовят в их семьях, и рассказали, почему именно эти угощения являются их визитной карточкой. Среди угощений были пироги, блины, десерты и другие виды национальных блюд.

На втором этапе конкурса участники представили творческие номера, посвященные своим семьям. На сцене они показали яркие концертные номера и презентовали свои родословные.

На протяжении всего мероприятия выступления конкурсантов оценивали члены жюри, которым и предстояло выбрать победителей и призеров фестиваля. По итогам конкурсных испытаний первое место заняла семья Демидова Алексея и Маргариты. Второе место семья Зигангировой Гульшат Суфияновны".

Напомним, что ежегодный конкурс, инициированный Государственным комитетом РТ по архивному делу, проводится с целью укрепления семейных связей и преемственности поколений. Фестиваль «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез» проходит в три этапа: муниципальный, зональный и республиканский. Зональный этап конкурса пройдет 7 апреля в селе Алькеево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев