Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Новошешминцы предпочитают уличные мероприятия

О новых направлениях, предпочтениях и недостатках в работе культурных учреждений района

По итогам работы на сайте «PRO.Культура.РФ» за 2022 год Новошешминский район находится на

22 месте по визитам, а по размещению событий – на 45 месте.

 

Эти места в рейтинге, с учетом имеющихся проблем в работе Интернета в учреждениях культуры, для новошешминцев неплохие. По данным начальника районного отдела культуры Галины Носовой, из 53 учреждений, высокоскоростной Интернет имеется только в 10. Вопрос высокоскоростного Интернета стоит 99800 рублей.

 

Особенностью клубной системы остаются яркие массовые театрализованные праздники, концерты, фестивали. Именно этим мероприятиям отдает предпочтение наибольшая часть населения района.  По итогам прошлого года в общей сложности их посетили почти 120 тысяч человек. 

 

 

Но работа клубных учреждений ведется и по другим направлениям. В  этом году лидируют по всем показателям деятельности такие учреждения культуры, как Архангельский, Ленинский, Чертушкинский СДК. По итогам 2021-2022 года лучшими признаны Архангельский, Просточелнинский и Чувчебоксарский СДК.

 

 

В работе библиотечной системы основными ориентирами деятельности стали главные события года и знаменательные даты. Все проводимые мероприятия находили свое отражение на страницах в социальных сетях. В библиотеках района работают 25 любительских объединений для взрослых и детей, в них задействованы 260 человек, 30 человек обучаются по направлению «Культура и просвещение», 130 человек прошли обучение по финансовой и компьютерной грамотности. По «Пушкинской карте проведено 15 мероприятий.

 

На совещании отмечена хорошая работа музеев района и работа детской школы искусств, об успехах которой рассказала завуч ДШИ Лейсан Леонова.

Принимавший участие в работе совещания работников культуры руководитель исполкома района Ринат Фасахов предложил творческим коллективам обновлять свой репертуар, успешней продвигать в социальной сети свои учреждения, а также напомнил, что культурный прорыв в районе обеспечит участие в национальных проектах.

Директорам лучших СДК по итогам отчетного года 2002 Ринат Фасахов вручает подарки.

 

Поздравление принимают январские именинники, работающие в сфере культуры.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев