Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Урок-экскурсия «Наши прадеды завоевали Победу»

4 января 2015 года дети, отдыхающие в зимнем лагере Зиреклинского лицея, пришли в гости в музей народного творчества и быта. Их привели учителя Фахрутдинова Гульзида Зуфаровна и Сулейманова Гульшат Исламовна. Для учащихся был проведен урок-экскурсия «Наши прадеды завоевали Победу». Директор музея Мидхат Газымов показывал экспонаты и предметы войны, привезенные поисковиками...

4 января 2015 года дети, отдыхающие в зимнем лагере Зиреклинского лицея, пришли в гости в музей народного творчества и быта. Их привели учителя Фахрутдинова Гульзида Зуфаровна и Сулейманова Гульшат Исламовна. Для учащихся был проведен урок-экскурсия «Наши прадеды завоевали Победу».

Директор музея Мидхат Газымов показывал экспонаты и предметы войны, привезенные поисковиками из Долины Смерти (из под Новгорода, Мурманска), книгами Памяти, фотографиями полководцев, маршалов, генералов Великой Отечественной войны.

Радостно было, когда мальчики из 2-го класса узнали и правильно назвали Главнокомандующего Сталина, маршала Жукова, даже назвали, что он является четырежды Героем Советского Союза.

Для детей музей приготовил каждому маленький гостинец Нового года, вместе пили чай с вареньем и фотографировались на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев