Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

В Зиреклах прошел творческий вечер юбиляра

На творческий вечер известного историка, общественного деятеля, автора десятков книг, заслуженного работника культуры РТ и истинного патриота нашего района Мидхата Газымова из с. Зиреклы приехало много гостей с подарками и поздравлениями.

Мидхат Гарифович в январе текущего года отметил 75-летие (мы писали о нем в январе) и вот его сподвижники, музейные работники, учителя Зиреклинского лицея решили организовать творческий вечер этого талантливого знатока музейного дела, человека с неиссякаемой энергией и фаната своего дела.
Вечер был организован действительно с творческим подходом, ведущие рассказали о всем жизненном пути Мидхата Газымова, учащиеся показали литературно-музыкальную композицию и, конечно же, было много поздравлений и подарков.
Тепло поздравили юбиляра руководитель исполкома района Ринат Фасахов, гендиректор Национального музея Татарстана, доктор исторических наук Гульчачак Назипова, глава Зиреклинского СП Джамиль Гайфутдинов, директор завода СОМ Федор Бурчин, гл. редактор газеты «Шешминская новь» Азат Мусин, главврач ЦРБ Рафис Вафин, руководитель местного отделения исполкома Всемирного конгресса татар Камиль Хайруллин, руководитель АО им. Токарликова Наиль Лотфуллин, коллеги М. Газымова из Шахмайкино и Ак Буре и, конечно, его большая семья. Все они пожелали ему крепкого здоровья и новых творческих успехов.
Мидхат Газымов поблагодарил всех за теплые слова поздравлений и подарки и сказал, что по мере сил и возможностей будет и впредь трудиться на благо родного села и района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев