Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Безопасность жителей – прежде всего

На очередном заседании антитеррористической комиссии (АТК) Новошешминского района были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности людей и защищенности учреждений.

Провел заседание председатель комиссии, глава района Вячеслав Козлов.

О ходе исполнения протокола предыдущего заседания проинформировала секретарь АТК Айгуль Глазунова. Все его пункты, в основном, выполнены.

О состоянии деятельности по профилактике терроризма и экстремизма на территории Екатерининского сельского поселения проинформировал глава СП Александр Хорьков. Он отметил, что эти вопросы находятся на постоянном контроле исполкома СП, ежемесячно проводятся проверки жилого сектора с целью обнаружения безхозного жилья, а также посторонних лиц или проживающих без прописки. Эти вопросы регулярно поднимаются на сходах и собраниях.

Межнациональные отношения в поселении спокойные, нет никаких конфликтов и разногласий. Ведется постоянная профилактическая работа в учреждениях образования, культуры и среди населения.

О состоянии антитеррористической защищенности мест летнего отдыха детей, а также объектов спорта и молодежи проинформировала начальник отдела по делам молодежи и спорта Марина Магомедова, объектов культуры – начальник отдела культуры Галина Носова, объектов образования – начальник отдела образования Анна Бутина. Она также остановилась на вопросах безопасного проведения ЕГЭ, выпускных вечеров и летнего отдыха детей в пришкольных лагерях.

О дополнительных мерах по усилению общественной безопасности и предупреждению террористических актов в период подготовки и проведения 78-й годовщины Победы, Дня защиты детей и Сабантуев проинформировал начальник ОМВД Александр Митрясов.

В конце заседания глава района особо подчеркнул о необходимости организовать дежурства в период майских праздников, взять под охрану все памятники.

Напоминаем жителям района, что при обнаружении подозрительных предметов, незнакомых и чужих людей в поселении, при ЧП незамедлительно сообщите в ЕДДС по тел. 2-21-54, дежурную часть ОМВД по тел. 2-26-73, 01, 02 (с сотового тел. 101, 020) и 112. Телефон доверия МВД России по РТ 8(843)291-20-02.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев