Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Цель коммунальщиков – качество жизни населения

19 марта - День работников ЖКХ.

Каждый год в третье воскресенье марта в России свой профессиональный праздник — День работников жилищно-коммунального хозяйства — отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники МУП «Новошешминское ЖКХ».
О том, какие работы по оказанию услуг населению проведены в прошлом году в преддверии профессионального праздника рассказал начальник Новошешминского МУП ЖКХ Алексей Иванов.
«На сегодняшний день в организации работают 44 работника, под нашим крылом 23 населенных пунктах района. Прошлый 2022 год коллектив нашего предприятия завершил   с хорошими показателями.
 Основные виды деятельности организации – услуги населению, а также организациям района по водоснабжению и водоотведению выполнялись бесперебойно. 
За 2022 год оказано услуг на сумму 37 млн. 136 тыс. рублей: это водоснабжение на сумму - 13 млн.251 тыс. рублей, водоотведение на сумму -3 млн.174 тыс. рублей, оказано   услуг в многоквартирных домах на сумму 8 млн.358 тыс. рублей, услуги по теплоснабжению бюджетных организаций на сумму – 6 млн.214 тыс. рублей, услуги по зимнему содержанию дорог на сумму-2 млн.713 тыс. рублей, услуги по строительству и ремонту водопроводных и канализационных сетей на сумму – 2 млн.196 тыс. рублей. 
Также организация оказывает услуги населению   и организациям по вывозу жидких бытовых отходов, предоставляет услуги экскаватора и трактора, которые выполняют по просьбе жителей разные работы, в том числе и вспашка огородов.
За 2022 год было устранено 98 утечек в водопроводных сетях, заменено 663 счетчика холодного водоснабжения у абонентов.
 Контролеры провели обход более 4 тысяч потребителей и выявили 49 случаев незаконных врезок к водопроводным сетям. Нарушителям   были наложены штрафы в сумме более 420 тыс. рублей. 
От жителей многоквартирных домов было принято 197 заявок на разные виды ремонтных работ, которые (так как не поступало никаких претензий) были выполнены в короткий срок и качественно. 
За лето было произведен капитальный ремонт в многоквартирном доме по ул. Заливная д.22, а также капитально отремонтированы 9 подъездов в четырех многоквартирных домах.
Считаю, что с ключевой задачей мы справились, и в этом году приложим все свои усилия, проявим свой профессионализм, чтобы выполнить задачи, связанные с  комфортным бытом населения».   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев