Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дороги Новошешминского района в надежных руках

Ежегодно в третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства.

В октябре прошлого года на базе Новошешминского ДРСУ образовался Новошешминский участок ОАО «Алексеевскдорстрой». На участке установили новый асфальтовый завод "DUETTO-2000"; построили лабораторию, где определяется входной контроль инертных материалов, качество асфальтобетона и дорожно-нефтяных битумов, весовую на 80 тонн. Отремонтировали административное здание и гараж, с заменой кровли и с утеплением стен, в гараже оборудован сварочный, аккумуляторный, токарный и шиномонтажный цеха. Благоустроили территорию участка более 12 тысяч кв. м., по периметру заменен забор.

Вся эта работа была продела качественно и в короткий срок, чем и вызвала уважение новошешминцев (особенно водителей транспортных средств) и доверие: если так умеют строить, значит, дороги в районе будут в надежных руках. Образование дорожного участка сыграло немаловажную роль и в создании рабочих мест для наших жителей.
- Сколько человек работает у вас всего, и сколько из них из нашего района? - вопрос к начальнику участка Динару Ахметшину.
- На участке работает 83 человека, все рабочие - это жители Новошешминского района и практически все они труженики достойные уважения. Но, как и везде, в работе есть передовики - это водители Джамиль Гамируллин, братья Алексей и Михаил Фомичевы, тракторист Якуп Фасхутдинов, сварщик Хасан Юнусов, электрик Владимир Милютин и многие другие.
- Когда был запущен завод, какова его производительность и какие дороги в районе вы отремонтировали или построили?
- Завод, производительностью 200 тонн в час, выпустил первый асфальтобетон 23 мая 2015 года. На сегодняшний день выпушено более 110 тыс. тонн асфальтобетона, который пролег на дорогах Азеево-Черемшан-Шентала, объездная дорога в Новошешминске, Новошешминск-Чувашская Чебоксарка, Новошешминск-Шереметьевка-Кармалы, Красный Октябрь - Новопоселенная Лебедка, в райцентре и населенных пунктах района.
Общий объем выполненных участком работ составляет 30,9 км, на сумму более 200 млн. руб.
- Скоро зима, а значит, будет много снега. Вы готовы содержать дороги в расчищенном состоянии?
- К зимним работам мы готовы: в полном объеме завезена песко-соляная смесь (ППС), на дорогах будут работать 15 единиц техники - по очистке, погрузке и отвозке снега. Гарантируем, что в зимнее время заторов на дорогах не будет.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев