Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лениногорский нефтяной техникум приглашает абитуриентов из Новошешминского района

Учебное заведение является одним из престижных в нашей нефтяной республике.

Территория учебного заведения образует кампус, который состоит из современного учебного корпуса, большого спортивного зала и лабораторного корпуса, размещенных в отдельных зданиях, благоустроенного общежития на 325 мест. С 1 по 4 курс здесь обучается около 1200 студентов, а ежегодно выпускается около 350 специалистов газо- и нефтепромысла. Здесь получают знания не только студенты из Татарстана, но и со всей России. В 2018 году образовательное учреждение отметило 60 лет со дня образования.

Сейчас полным ходом идёт приемная кампания. По словам ответственного секретаря приемной комиссии Светланы Арзамасовой, на сегодня на очную форму обучения на базе 9 классов подано 325 заявлений. На базе 11 классов абитуриентов принимают сразу на второй курс.

Самым популярным направлением у выпускников школ Светлана  Владимировна назвала «Информационные системы и программирование». При плане 20 человек на эту специальность подано уже 55 заявлений.

Вслед за ним  по популярности идёт  «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», техническая эксплуатация, прикладная геодезия, геофизика. 

Все направления обучения в техникуме на сегодняшний день востребованы.

«Недобора у нас практически не бывает», - рассказала наша собеседница, - Бюджет мы практически уже закрыли и сейчас занимаемся набором на коммерческое отделение. География поступающих в этом году: Лениногорск, Бугульма, Альметьевск, Черемшан, Бавлы, Джалиль, Оренбургская и Самарская области, Чувашия, есть из Москвы, Подмосковья, северных областей России.  Общежитие у нас великолепное, второй год после современного капитального ремонта, в уютных комнатах живут по 2-3 человека, здание оборудовано системой видеонаблюдения».

- Специалистов здесь готовят на совесть. Никакие зачеты или экзамены за взятки здесь не прокатят, все по-честному, оцениваются только знания, - рассказал нам Нафис Киямов из Черемшана, который окончил этот техникум три года назад. – Учебно-материальная база замечательная с применением современных технологий»  

Светлана Арзамасова в интервью пригласила выпускников Новошешминского района поступать в Лениногорский нефтяной техникум.



 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев