Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Нам не забыть этот мир разноцветный…»

31 мая в Новошешминском детском саду «Золотой ключик» прошел выпускной бал.

Свое дошкольное образование успешно завершил 21 воспитанник детского сада. Придя в детский коллектив несмышленышами полутора-трех лет, каждый из них благодаря воспитателям стал маленькой личностью, развитой умственно, духовно, физически. «В детском саду стали мы умней, внимательней, воспитанней, взрослей», - признались в стихах дети. Не говоря о том, что педагоги огранили их таланты и полностью подготовили к школе.

Бал открыла заведующая детским садом Любовь Михеева, перерезав ленточку для прохода выпускников по «красной дорожке».

…Прекрасные девочки в бальных платьях, с красивыми прическами, элегантные мальчики в белых рубашечках с галстуком-бабочкой совершают дефиле для получения своего детсадовского «Оскара». Звучат фанфары и воспитатели представляют их попарно в номинациях на звание самых веселых и находчивых, модных и стильных, очаровательных, сильных и дружелюбных, артистичных и талантливых и т.д.

Дети, приветствуя родителей в зале, машут им рукой, посылают воздушные поцелуи, складывают из пальчиков сердечки.

Первыми их поздравили представители младшей группы в номинации «Маленькие, да удаленькие!». В стихах малыши наказали: «Учитесь хорошо, честь «Золотого ключика» не роняйте!». От себя пообещали: «В саду родном цветов не поломаем, а все игрушки сбережем!». Совместная «Полька для маленьких сандаликов» завершила их выступление.

Готовы ли дети к школе? Все ли они знают, что им пригодится для учебы? Ответами на эти вопросы стали командные игры наперегонки: «Слово из букв», «Собери портфель». Три команды составили слова «Мир», «Родина» и «Мама». Сборы школьного рюкзака для учебы тоже прошли успешно.

Конечно, детский сад будет вспоминаться тихими часами, «когда лежишь и притворяешься, что спишь». Забавные разговоры детей в то время, когда воспитатели не слышат, непоседы показали в миниатюре «Забастовка». А в них мечты, кто кем хочет стать: продавцом в магазине игрушек, певицей на сцене, музыкантом, архитектором, генетиком великим и даже Президентом страны. Во всех детских мечтах – благородное стремление направить свои способности и трудолюбие на благо людей.

Музыкальный и танцевальный таланты выпускники продемонстрировали в номинации «Самые артистичные». Трио юных вокалисток с гитарами зажгли зал песней «Звезды».

В благодарность своим вторым мамам: воспитателям, поварам, няням, заведующей и медсестре дети высоко подняли буквы, составив слово «СПАСИБО!». Со стихами посвящения тем, «кто научил нас говорить, и просто нас любил!», завершили все песней «До свиданья, детский сад!»

Дети признались, что перед балом даже папы волновались. Ведь тем предстояло участвовать в очень трогательном номере «Пригласи меня, папа, на вальс». С розой в руках папы подошли к своим дочкам и закружили их в туре нежного вальса.

Наступил долгожданный момент вручения премии «Детсадовский Оскар». Золотой статуэтки, диплома и отдельного памятного снимка с этими наградами был удостоен каждый выпускник. Счастью детей не было предела! Конечно, приятно получать признание твоего таланта, стараний и трудов, которые дети вложили и в этот бал, и во всю свою детсадовскую жизнь.

От имени родителей выпускников всех сотрудников детского сада поблагодарила Лариса Пузикова:

– Наши дети с удовольствием ходили в ваш детский сад. В вашей заботе о каждом нашем малыше ни один ребенок в группе не остается незамеченным. Пусть будет воспитано вами не одно поколение, пусть сердца никогда не устанут от чудесной вашей работы, - сказала она.

С теплыми словами обратилась к детям заведующая детским садом Любовь Михеева.

-.Впереди вас ждут большие свершения, интересные занятия, новые открытия и победы. А ваш любимый детский сад пусть оставит в вас только добрые, чудесные воспоминания Желаю вам оставаться такими же озорными, веселыми, талантливыми и добрыми ребятами. Счастья вам, дорогие дети, исполнения желаний и всего прекрасного, что может быть в этой жизни!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев