Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стартует двухмесячник по благоустройству

С 1 апреля по 31 мая в районе пройдет санитарно-экологическая очистка территорий.

По сложившейся доброй традиции ежегодно в апреле-мае проводится двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов района.

22 марта принято постановление исполкома района  о проведении двухмесячника по благоустройству с 1 апреля по 31 мая 2023 года. Составлен подробный план мероприятий на этот период, создан оперативный штаб во главе с руководителем исполкома района Ринатом Фасаховым.

По  плану мероприятий намечен большой объем работ на уборке и очистке территорий, парков и скверов, дорог и их обочин, лесопосадок, водоемов и родников, производственных баз, озеленению и посадке деревьев, ремонту и покраске фасадов зданий, ямочному ремонту дорог, благоустройству и очистке кладбищ, разбивке цветников, ликвидации несанкционированных свалок и т.д.

Запланировано проведение субботников 26 апреля и 12 мая, а также еженедельно – очистка и благоустройство территорий около административных зданий.

Районный штаб во главе с Ринатом Фасаховым будет контролировать и координировать ход двухмесячника.

В ходе двухмесячника регулярные рейды будет проводить районная административная комиссия, будут задействованы школьные экопатрули для мониторинга хода ликвидации несанкционированных свалок. В случаях нарушений правил благоустройства территорий поселений и правил обращения с отходами предусмотрены штрафные санкции.

МУП «Новошешминское ЖКХ» и ООО «Гринта» поручено обеспечить эффективную работу спецтехники по оперативному вывозу мусора, содержать в чистоте контейнерные площадки. Да и мы, жители района, должны уважать труд коммунальщиков, пакеты с мусором нужно донести до контейнеров.

В текущем году весна наступила рано, сегодня уже практически нигде нет снега и нужно проводить постоянную работу по благоустройству. Благодаря совместной работе всех учреждений и организаций, всех жителей района мы сможем сделать наши улицы, дома, села чище, краше и благоустроеннее. Думаем, что все жители района активно подключатся к стартующему двухмесячнику и внесут свою лепту в благоустройство нашего родного района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев