Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В канун Дня местного самоуправления в Новошешминском отделе ЗАГС прошло чествование семейных пар

Виновниками торжества стали четыре семьи, стаж которых более 30 лет, и где один из супругов трудился в органах местной власти или трудится сейчас.


Мероприятие посвятили 40-летию образования Новошешминского района, Году национальных культур и традиций в РТ и Дню местного самоуправления, который отмечается в России с 2012 года.
«Где родились, там и пригодились», этой поговоркой можно выразить жизнь всех четырех семейных пар.
44 года рука об руку идут Татьяна и Владимир Сыровы из Новошешминска. Уроженцы села они посвятили себя малой родине: Владимир Николаевич проработал на разных должностях в райгазе, имеет награды за долголетний и добросовестный труд, Татьяна Васильевна, окончив кооперативный техникум, работала ревизором, а с 1989 года - в администрации района. Она ветеран труда муниципальной службы со стажем более 35 лет. Награждена почетными грамотами от района и Министерства экономики РТ. Супруги вырастили двух дочерей, обе создали семьи и живут на родине, подарив четверых внуков и двух внучек.
Светлана и Михаил Питеркины из Ленино вместе уже 36 лет. Михаил Петрович 35 лет проработал слесарем-ремонтником нефтепромыслового оборудования, сейчас на заслуженном отдыхе, Светлана Юрьевна 28 лет трудилась на ниве культуры родного села: сначала в библиотеке, затем заведующим сельским домом культуры. Год назад она была избрана главой Ленинского сельского поселения, где успешно трудится. На торжество приехали их дети Петр и Евгения со своими детьми, чтобы поздравить родителей.
В паре Хамзы и Гульчачак Залалетдиновых из Ак Буре, проживших вместе 34 года, в органах местного самоуправления отработала супруга. Хамза Махмутович трудится в нефтяной отрасли, а свою трудовую деятельность начал в 1985 году ветеринаром в соседнем селе. Гульчачак Нургалиевна после окончания техникума работала товароведом и уже 30 лет является бухгалтером исполкома Акбуринского сельского поселения. Они воспитали своих детей , а теперь помогают растить внуков Рияза и Дилю.
Уроженцы и жители Слободы Архангельской Наталья и Михаил

Тропынины в браке 33 года. Михаил Николаевич - водитель КамаАЗа, после армии работал в колхозе им. Горького, сейчас – в ООО «Стрела-М». Наталья окончила кооперативный техникум и 25 отработала бухгалтером, в настоящее время трудится по специальности в исполкоме Архангельского сельского поселения. Имеет почетные грамоты и благодарственные письма за свой труд. Супруги воспитали двоих детей Екатерину и Ивана.
Все семьи дружные и являются примером семейной жизни для окружающих, пользуются заслуженным уважением среди односельчан. Рассказ ведущих о них дополнила фотопрезентация на экране.
- Такими людьми, такими семьями район гордится, это его золотой фонд, - подчеркнула в приветствии заместитель главы района, председатель женсовета района Надежда Попкова. – Желаю вам, чтобы ваши дома по-прежнему являлись центром радости и притяжения для своих детей, внуков, чтобы ваша жизнь по-прежнему продолжалась в связке со старшим поколением, в сохранении семейных традиций. Здоровья вам, тепла и семейного уюта!
Поздравили гостей своими песенными номерами воспитанница вокального отделения ДШИ Дарья Янова и народный вокальный ансамбль «Архангельская краса». Торжество завершилось совместным фото на память (на снимке).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев