Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Набережных Челнах состоялась встреча новошешминских земляков

В минувшую субботу в ДК «Энергетик» г. Наб. Челны состоялась встреча делегации нашего района во главе с руководителем района Вячеславом Козловым с проживающими в Наб. Челнах нашими земляками.

Директор ДК «Энергетик» Гульзада Рзаева одновременно является председателем Ассоциации землячеств г. Наб. Челны. Эта очень энергичная, жизнерадостная и целеустремленная женщина периодически организовывает встречи землячеств (а их 35) с руководителями района. Они проходят очень тепло, в непринужденной обстановке, с песнями, плясками и чаепитием.
…Вот и в этот вечер в ДК встретились земляки из 4 районов Закамья - Новошешминского, Чистопольского, Алексеевского и Спасского. В составе нашей делегации вместе с Вячеславом Козловым были руководитель исполкома района Ринат Фасахов, главврач ЦРБ Рафис Вафин, глава КФХ Фаргат Валеев, директор Шахмайкинской школы Камиль Хайруллин, учитель Ленинской школы Михаил Демидов, глава Азеевского СП Данияр Гайнуллин, пенсионер из Новошешминска Иван Сыров и автор этих строк. Они преподнесли гостинцы для работников ДК - чак-чак, баурсак, пироги и торты.
В Наб. Челнах живут и трудятся многие выходцы из нашего района - большинство уехало в город строить КамАЗ и сейчас здесь растет уже их третье поколение. Работают наши земляки и в руководящих должностях в городе - Накип Галимов (родом из Шахмайкино) возглавляет мебельную фабрику «Ак Барс», Виктор Суворов (из Новошешминска) является директором торгово-технологического института, здесь же трудится Александр Лосев из Новошешминска, Александр Кислов из Сл. Екатерининской возглавляет Комсомольский район автограда, руководящую должность занимает и Александр Кузнецов из Сл. Черемуховой. Некоторые из них приняли участие на встрече.
А Накип Галимов является председателем Новошешминского землячества. Он вообще всесторонне развитый, общительный и добрейшей души человек - постоянно помогает своему родному селу, не забывает и Наб. Челны, является прекрасным поэтом - уже издано десятки книг его стихов и поэм (многие стихи стали песнями). Он очень тепло встретил нашу делегацию и до позднего вечера был с нами.
В первом отделении представления перед нами выступили мастера эстрады автограда, Гульзада Рзаева подробно рассказала о каждом землячестве, об истории Закамья, а во втором отделении выступили руководители делегаций и артисты из районов. В своем выступлении Вячеслав Козлов поблагодарил организаторов за такую теплую встречу, рассказал о том, что многие выходцы из Новошешминского района вносят немалую лепту в развитие Наб. Челнов, пожелал, чтобы такие встречи стали регулярными, говорил о развитии нашего района и вручил Благодарственное письмо главы района Накипу Галимову.
От имени работников культуры района с песнями выступил наш прекрасный дуэт - Ильназ и Лейсан Шайхутдиновы.
К сожалению, на встрече проживающих в автограде наших земляков было не очень много - на наши вопросы об информированности о предстоящем мероприятии они ответили, что узнали случайно. Наверное, организаторам таких встреч впредь надо это учесть, помочь в информировании населения смогут и местные газеты (то есть мы).
После завершения культурной части 2-х часового общения все делегации были приглашены на праздничный ужин, где приняли участие руководители землячеств еще нескольких наших соседних (Черемшанский, Аксубаевский и т. д.) районов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев