Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминске обсудили вопросы коррупции

На очередном заседании комиссии по противодействию коррупции Новошешминского района был рассмотрен ряд вопросов. Вел заседание председатель комиссии, глава района Вячеслав Козлов. В работе заседания комиссии приняли участие прокурор района Алексей Парамонов и руководитель Чистопольского следственного отдела СУ СК РФ по РТ Айнур Галиев. О деятельности исполкома района по оказанию содействия...

На очередном заседании комиссии по противодействию коррупции Новошешминского района был рассмотрен ряд вопросов. Вел заседание председатель комиссии, глава района Вячеслав Козлов. В работе заседания комиссии приняли участие прокурор района Алексей Парамонов и руководитель Чистопольского следственного отдела СУ СК РФ по РТ Айнур Галиев.
О деятельности исполкома района по оказанию содействия в области поддержки и развития предпринимательства субъектам малого и среднего бизнеса проинформировала зам. руководителя исполкома района Луиза Исхакова. Для поддержки бизнеса в районе создан промпарк, есть федеральная поддержка (наш район выиграл конкурс), сейчас в промпарке функционируют несколько резидентов, места еще имеются.
О результатах проведения антикоррупционной пропаганды в СМИ района проинформировал помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Вячеслав темников. За 2014 год в газете «Шешминская новь» было опубликовано 30 материалов по антикоррупционной тематике, немало материалов и на сайте района в соответствующем разделе, а вот на сайтах сельских поселений материалов недостаточно.
Далее Вячеслав Темников проинформировал о результатах мониторинга эффективности деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления по реализации антикоррупционных мер по итогам 1 полугодия 2015 года. В числе наиболее эффективных мер по предотвращению коррупции остается «Народный контроль». С нашего района поступило за 6 месяцев 13 заявок, признаков существования коррупции в них не обнаружено. В «Народный контроль» можно обратиться по вопросам обеспечения местами детей в садиках, по медобслуживанию, обеспечения жильем, земельными участками и т.д. Преступлений по статьям дачи взяток, превышения должностных полномочий, злоупотреблений полномочиями не выявлено.
На заседании была заслушана информация методиста РОО Евгении Яновой по вопросу коррупционных рисков в сфере образования.
О результатах посещения домов, где проживают несовершеннолетние дети и недееспособные граждане, находящиеся под опекой и попечительством, проинформировала начальник отдела по опеке и попечительству Жанна Черняк. За 2014 год было посещено 24 приемные и 28 опекунских семей, где воспитываются 80 детей и 18 семей усыновителей, а также 41 недееспособный гражданин, которые проживают с опекунами.
По результатам посещения нарушений жилищно-бытовых условий не выявлено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев