Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Шахмайкинском музее провели урок патриотического воспитания

Встреча старшеклассников с земляками, отслужившими на корабле «Самум» была полезной.

Ежегодно 19 марта в России отмечается День моряка-подводника — профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации.

В честь этого праздника в филиале «Музей истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи» состоялась встреча старшеклассников   Шахмайкинской средней школы с моряком, отслужившим на корабле «Самум» - Исламом Илаловым.

В мероприятии приняла участие Нуруллина Гульнур, ее сын Райнур успешно отслужил на корабле «Самум», выполнил священный долг перед Родиной, благополучно вернулся на родину, но  его слишком рано унесла жестокая смерть.

 Встреча началась с выступления Ислама Илалова, он рассказал школьникам о годах своей службы, об интересных событиях из моряцкой жизни, поделился впечатлениями от первой встречи с морем. Ислам пожелал ребятам, которые в будущем будут служить в армии, учиться всему, чему будут учить командиры и служить по уставу.

Вечер продолжила Гульнур Асхатовна, она рассказала о том, где и как служил ее сын, а также показала его солдатские  фотографии.

И школьников, и солдата ожидала «проверка знаний». Прошли викторину, отгадывали пословицы о «Родине, Отечестве», точно выполняли задания по теме "оружие", "военная техника", "история и литература".

Встреча была очень яркой, содержательной, ведь патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших проблем сегодняшнего дня.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев